Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Робот ПГК будет получать данные РЖД

Робот ПГК будет получать данные РЖД



Первая грузовая компания (ПГК) внедрила программу-робот, которая вместо пользователя собирает из информационных систем ОАО «РЖД» данные по вагонам ПГК. При помощи этого IT-продукта компания планирует повысить качество управления подвижным составом.

В настоящее время пользователи вручную работают с информационными базами РЖД без возможности обмена данными между автоматизированными системами управления (АСУ). Для решения этой задачи ПГК и апробировала технологию роботизации процессов (RPA), которая позволит минимизировать трудозатраты специалистов на выполнение однотипных операций.

«Сейчас специалисты департамента организации перевозок не тратят время на выгрузку данных из систем РЖД, а занимаются сразу анализом и обработкой информации для принятия оперативных решений», – отметил заместитель генерального директора по оперативной работе ПГК Александр Печурин.

В планах компании – интегрировать платформу RPA с системой SAP, чтобы минимизировать ручной труд пользователей при решении таких сложных процессов, как миграция данных и проверка информации.

«До конца лета мы рассчитываем создать около 10 роботов, которые будут задействованы в качественном тестировании платформы SAP перед ее запуском в промышленную эксплуатацию. В их задачи будут входить дублирование и проверка действий пользователей в нескольких системах во время поэтапного старта и опытно-промышленной эксплуатации SAP. Три робота уже спроектированы и прошли успешное тестирование», – прокомментировал заместитель генерального директора по информационным технологиям Вадим Урьяс.

Источник: РЖД-Партнер

дата: 02.07.2018 11:46:00    просмотров: 936

рейтинг: 
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Грузовладельцы Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG