Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В РЖД взят курс на цифровизацию всех процессов

В РЖД взят курс на цифровизацию всех процессов



В рамках сентябрьского IV Восточного экономического форума на сессии «Цифровой транспорт – будущее Большой Евразии» было заявлено о том, что ОАО «РЖД» взяло курс на цифровизацию всех реализуемых процессов. Председатель правления компании указал на то, что организация железнодорожных перевозок сегодня не представляется возможной без использования цифровых технологий, помогающих претворять в жизнь инновационные сервисы, привлекать новый поток клиентов. В ближайшей перспективе – интермодальные бесшовные транспортные технологии. В РЖД уже приняты базовые документы в данном направлении, проводятся мероприятия по внедрению систем. 


 Цифровые технологии находят применение как в пассажирских, так и в грузовых перевозках. Если для первых создается мобильная платформа для удобного оформления проездных, заказа самых разнообразных услуг, то для вторых – торговая площадка для заказа в дистанционном формате перевозок с определенными характеристиками и по заданным маршрутам. Во втором случае преследуется цель по более эффективному использованию подвижного состава. К грузовой площадке уже присоединилось свыше 3 тыс. отправителей, а оборот здесь превысил 10 млрд. руб. Также IT-технологии предусмотрены и для сотрудников компании: посредством продуманного мобильного приложения осуществляется передача отчетных данных, сведений относительно необходимости проведения ремонта или техобслуживания. 


 Реализация подобных проектов как в железнодорожной, так и в любой другой сфере предусматривает учет множества моментов. При этом важное значение имеет формирование качественной технической базы. С комплексным подбором и поставкой всего необходимого сегодня помогают специализированные компании, в чьих рамках можно приобрести, например, промышленный брандмауэр для предотвращения несанкционированного проникновения в общую сеть с важной информацией. Также он создает серьезный барьер для внедрения зловредных компьютерных программ. Такие продукты выпускаются специально с ориентиром на нужды крупных предприятий, рассчитаны на солидные нагрузки, характеризуются проработанной до мелочей программной и аппаратной начинкой. Подобные межсетевые экраны предусматривают упрощенную интеграцию без остановки сети и смены внутренних адресов. Многие из них могут поддерживать фирменное ПО с идеальной совместимостью и широким функционалом.

Источник: РЖД-Партнер

дата: 01.10.2018 11:18:01    просмотров: 867

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries