Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Wildberries инвестирует 30 млрд рублей в строительство двух региональных складов

Wildberries инвестирует 30 млрд рублей в строительство двух региональных складов


Речь идет о строительстве складов в Тульской и Самарской областях


 МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Онлайн-ретейлер Wildberries в 2021-2022 годах вложит 30 млрд рублей в строительство региональных складов в Тульской и Самарской областях. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы Wildberries.


"Российский онлайн-ретейлер Wildberries в 2021-2022 годах запускает строительство новых крупных региональных логистических центров. Общий объем инвестиций в эти проекты оценивается в 30 млрд рублей", - сообщили в компании.


Он отметил, что по соглашению Wildberries откроет свой крупнейший распределительный центр в Центральном федеральном округе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Алексин" в Тульской области. Строительство начнется в четвертом квартале 2021 года, а запуск первой очереди ожидается в 2022 году. Совокупная площадь центра составит 300 тыс. кв. м. Общие инвестиции Wildberries в строительство составят свыше 22 млрд рублей, его открытие создаст около 15 тыс. рабочих мест.


Второй логистический хаб компания начнет строить в 2022 году в Самарской области. Его площадь составит 100 тыс. кв. м., он позволит создать 5 тыс. рабочих мест, в проект будет инвестировано 8 млрд рублей, добавили в пресс-службе. В Wildberries отмечают, что открытие новых логистических центров в первую очередь окажет поддержку предпринимателям регионов, которые продают через площадку компании свою продукцию. 


Так, в Тульской области на Wildberries их число выросло почти в четыре раза до 1 760, а продажи местного бизнеса на онлайн-площадке в 2021 году превысили 1 млрд рублей. В Самарской области продукцию на Wildberries реализуют свыше 4,2 тыс. предпринимателей (в три раза больше, чем годом ранее), а их обороты за восемь месяцев 2021 года выросли на 231% год к году до 2,4 млрд рублей.


"Новые распределительные центры позволят сократить затраты местных производителей на логистику и через Wildberries выйти на новые рынки и найти новых покупателей не только в России, но и еще в 13 странах нашего присутствия", - подчеркнул собеседник агентства.

дата: 17.09.2021 14:27:44    просмотров: 298

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад