Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Грузоперевозчики предупреждают о повышении цен на услуги на 15–25%

Грузоперевозчики предупреждают о повышении цен на услуги на 15–25%


Грузоперевозчики планируют повысить цены на свои услуги на 15–25% в зависимости от направления. По словам президента национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимира Матягина, о таком намерении заявило свыше 80% компаний, пишет в четверг газета «Известия».

«Мы уже известили всех клиентов о повышении цен на наши транспортные услуги минимум на 20%», – подтвердил газете генеральный директор компании-грузоперевозчика «Ларм» Максим Росков, уточнив, что часть заказчиков уже приняли подорожание.

По данным издания, повышение цен коснется перевозок и на большегрузных, и на малотоннажных автомобилях. Как уточнили «Известиям» в «Грузавтотрансе», компании вынуждены пойти на этот шаг в связи с ростом стоимости комплектующих, масел, обслуживания машин, топлива. Организация попросила власти повлиять на ценообразование на топливо и направила обращения в ФАС, Минэнерго и администрацию президента РФ. В своих обращениях «Грузавтотранс» отмечает, что цена на запасные детали и на технические жидкости для автомобилей выросла на 40–70%, на автошины – на 45-60%, а на моторное масло – на 25%.

В качестве мер по сдерживанию цен в «Грузавтотрансе» предлагают разработать программы поддержки автоперевозчиков, выделить субсидии и дотации отрасли, отменить акциз на топливо. Кроме того, рекомендуется запретить экспорт нефтепродуктов за рубеж, пока не улучшится ситуация на внутреннем рынке.

Грузоперевозчики предупреждают о повышении цен на услуги на 15–25%

«Штаб Минэнерго по рынку нефтепродуктов держит на ежедневном контроле ситуацию с топливообеспечением всех регионов России и всех категорий потребителей. Принимаются меры, направленные на повышение поставок топлива на организованные биржевые торги, стабилизацию биржевых цен, а также повышение равномерности поставок на нефтебазы и сети АЗС ряда регионов», – ответили «Известиям» в Минэнерго, где уже получили письмо ассоциации.

В ведомстве также отметили эффективность работы демпферного механизма, который помогает снизить оптовые цены на топливо, и сообщили о разработке корректировки параметров расчета демпфера на 2022 год.

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64350/
https://ekspertov.ru/
дата: 23.12.2021 18:34:51    просмотров: 187

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

5 популярных ошибок при автоматизации бизнеса Почта России переходит на электронные путевые листы консалтинг Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS