Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В краткосрочной перспективе рост рынка транспортно-логистических услуг прогнозируется не более 5% в год

В краткосрочной перспективе рост рынка транспортно-логистических услуг прогнозируется не более 5% в год



  
Рост российского рынка ТЛУ  существенно замедлился после введения санкций против Российской Федерации и экономического спада.


До 2014 г. в России ежегодный прирост рынка ТЛУ варьировался, по различным оценкам, от 15 до 30 %. По данным  агентства Маркет Гайд,  рынок транспортно -логистических услуг в России оценивается в 8,1 трлн руб . При этом на долю контрактной логистики приходится не более 32 %. В краткосрочной перспективе его рост прогнозируется не более 5% ежегодно. При этом доля аутсорсинга в общей структуре логистического рынка России к 2020 г., по самым оптимистичным прогнозам, составит не более 40 ‒45 %. 

На сегодняшний день эксперты отмечают закрытость российского рынка ТЛУ, обусловленную отсутствием общего доступа к информации о параметрах деятельности логистических компаний.  Так же его отличают такие тенденции, как расширение от центра страны в регионы и рост компетенций российских логистических операторов при обслуживании клиентов в области оптимизации уровня запасов,  интеграции компьютерных систем  и совместного управления издержками.


Автор:Оксана Перепелица

дата: 18.02.2017 20:20:22    просмотров: 1261

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей то караул Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами