Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Шойгу заявил, что система аутсорсинга в армии себя не оправдала

Шойгу заявил, что система аутсорсинга в армии себя не оправдала


По словам главы военного ведомства, аутсорсинг развивался только там, где приносил хороший доход


Глава Минобороны России, генерал армии Сергей Шойгу заявил, что введенная в амии система аутсорсинга себя не оправдала, передает РИА Новости.


Во время расширенного заседания комитета Госдумы по обороне он отметил, что «фактически аутсорсинг развивался только там, где он приносил хороший доход и не было обязательств».


По словам Шойгу, не решались задачи по обеспечению войск в боевых условиях, военнослужащих оказалось некому кормить, техника не ремонтировалась, а в районы полевых выходов не доставлялись горюче-смазочные материалы.


Министр добавил, что аутсорсинг развивался в обслуживании коммунально-жилищного фонда, электро- и теплохозяйства. Подрядчики при этом занимались только их эксплуатацией без надлежащего содержания и ремонта. В результате в зимний период происходили многочисленные аварии или отсутствовали запасы топлива. Все недостатки приходилось устранять в авральном режиме, добавил Шойгу.


Он отметил, что Минобороны содержало только 124 тысячи уборщиц и дворников и более 100 тысяч рабочих на заводах. Министр сопоставил эту численность с количеством военнослужащих-срочников.


Глава Минобороны подчеркнул, что сегодня ситуация кардинально изменилась. Благодаря восстановлению штатных войсковых ремонтных органов экономится порядка 1 млрд рублей в год. Также экономический эффект около 3 млрд рублей дала установка в столовых воинских частей систем контроля питания, а оборудование всех военных городков приборами учета коммунальных ресурсов позволило сэкономить 5,3 млрд рублей.


Сергей Шойгу добавил, что только в текущем году восстановленные на арсеналах ремонтные цеха вернули в строй 550 тысяч ракет и боеприпасов, закупка которых обошлась бы бюджету в 63 млрд рублей.

дата: 12.03.2019 13:00:09    просмотров: 2027

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Скрытый потенциал: как развивается логистика на Юге Как посчитать Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG