Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Российская логистика разворачивается в Иран

Российская логистика разворачивается в Иран

Иран заинтересован в росте поставок продукции из России, а российские экспортеры готовы выходить на рынок этой страны.
Российская логистика разворачивается в Иран
У российских компаний очень хорошие перспективы на рынке Ирана. Есть запрос на агропродукцию, телефоны, коммуникационную аппаратуру, медоборудование, электротехнику, промоборудование, запчасти для различной техники, на поставку грузовых вагонов, автотранспорта, сельхозтехники. При этом некорректно говорить только о возможностях в контексте работы с Ираном – есть и ограничивающие факторы, которые компаниям обязательно необходимо учитывать при принятии решения об экспорте.

Например, самый вредный стереотип об Иране – дескать, это отсталая страна. Однако у иранцев тысячелетний опыт ведения бизнеса, и необходимо уважать эти традиции.

Вторая ошибка, которую может совершить предприниматель в Иране, – это попытаться решить деловые вопросы слишком быстро. У иранцев есть поговорка: «спешка – это удел дьявола». Очень часто отечественные бизнесмены в состоянии цейтнота пробуют давить на иранских партнеров, но это никогда не работает в пользу российской стороны. В Иране следует заранее закладывать больше времени на переговоры и проверку партнеров.

Еще один стереотип – что нужно искать «большого начальника», чтобы с ним решить все проблемы. Это плохо работает в Иране, поскольку именно в бизнес-среде 99% успеха складывается из работы в горизонтальном формате. Следует исходить из того, что у иранцев много связей в цепочке для продвижения привлекательной для них продукции.

Наконец, имеется миф о том, что в Иране женщины ничего не решают. Однако это ошибка: женщины в Иране нередко занимаются и бизнесом, и наукой.



https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64466/

https://ekspertov.ru/

Автор:Ксения Тагирова, старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети группы РЭЦ (входит в ВЭБ РФ)

дата: 08.04.2022 16:09:33    просмотров: 126

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»