Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Российский экспорт через системы электронной торговли растет примерно на 30% в год

Российский экспорт через системы электронной торговли растет примерно на 30% в год



Объем российского экспорта через площадки электронной торговли по итогам 2016 года составил по разным оценкам до $1 млрд. По оценке руководителя отдела логистики ООО «ВР Логистик» Алексея Долматова, в 2017 год этот объем может составить $1,5 млрд.



«Сейчас большая часть продаж приходится на страны ЕС и Северной Америки. Китай занимает долю в 15%», – добавляет он.


  
В целом же в сравнении с итогами 2015 года динамика электронной торговли составила 6%. Более половины объема торговли приходится на Китай, четверть – на страны Европы, 12% – на США. «По количеству товарных отправлений Китай с огромным отрывом опережает остальные страны по отправке товаров в РФ, занимая долю в 90%.


Наиболее востребована у россиян на иностранных онлайн-площадках бытовая техника и электроника: на долю категории приходится 32% трансграничной интернет- торговли . Далее одежда – 23 %, обувь занимает – 11 % рынка , косметика – 8% и автозапчасти – 9%», – пояснил А. Долматов.


Автор:Татьяна Симонова

дата: 18.02.2017 20:16:10    просмотров: 1782

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике