Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Джентльмены удачи в грузоперевозках

Джентльмены удачи в грузоперевозках

   

Перевозка грузов автомобильным транспортом по территории Российской Федерации очень часто сопряжена с риском хищения груза путем мошеннических действий. 

Этот печальный факт уже давно не является каким-то откровением для участников рынка. 

Грузы похищают с завидной регулярностью, с закономерным постоянством при полном попустительстве различных служб торгово-производственных компаний. 

Хищение груза – это целенаправленные действия организованных преступных групп, специализирующихся на данном виде преступлений.   

   


Немного из практической деятельности:

   

2017 год, март, Московская область: на погрузку прибывает транспортное средство под управлением «джентльмена удачи», осуществляет прием груза и в пункт назначения г.Пермь не прибывает. Груз утрачен в полном объеме.

   

2017 год, июнь, Московская область: на погрузку прибывает транспортное средство под управлением «джентльмена удачи», осуществляет прием груза и в пункт назначения г.Первоуральск не прибывает. Груз в полном объеме – утрачен.

   

2017 год, июль, Московская область: на погрузку прибывает транспортное средство под управлением «джентльмена удачи», осуществляет прием груза и в пункт назначения г.Оренбург не прибывает. Груз в очередной раз утрачен в полном объеме.

  

Таким образом, за 5 месяцев 2017 года !!!  в результате действий неизвестных лиц, ряд грузовладельцев, транспортных компаний понесли убытки на несколько миллионов рублей.


Как проверяли? 

История умалчивает. Тут надо посидеть, помолчать, подумать. 

Несомненно, службе безопасности, в первую очередь компаний грузовладельцев, есть над чем работать. 

Вопрос – кто будет платить за убытки - актуален

     


Внимание! Работают профессионалы!

       


Использование поддельных паспортов, водительских удостоверений – далеко не полный набор, который применяют джентльмены удачи, для осуществления своих преступных замыслов. 

Уже не вызывает никакого удивления, что зачастую могут использоваться одни и те же тягачи, полуприцепы   и т.п.

   


Неизменным остается одно – лицо, осуществлявшее прием груза в пункте отправления и ставившее свою роспись в документах. Знакомьтесь:

       


              

  Во всех выше указанных случаях «джентльменом удачи» предъявлялись документы на имена различных людей, скорее всего не имеющих никакого отношения к утрате груза, а вот общее одно – фотография в этих документах. 

Остается только догадываться, когда в очередной раз это мужественное лицо будет фигурировать в утрате груза.

 


Безопасность грузоперевозок, «ЗА» и «ПРОТИВ»

   


Подобное не единично, так как использовать информацию, которая поможет минимизировать риски в доставке и тем самым избежать знакомства с подобными «джентльменами удачи», большинство специалистов не торопится, а зачастую и не считает нужным. Правильно – лучше потом бегать с заявлениями о хищении груза, судиться с транспортными компаниями  и  верить в светлое будущее что груз будет найдет.

  

«Авось», «небось» и «так сойдет» – в настоящий момент суровые реалии в практической деятельности при перевозке грузов автомобильным транспортом. Многомиллионные грузы отдаются с легкостью и не принужденностью неизвестным лицам, имеющим с чьих-то слов должность водителя.

 

Неужели так сложно, при получении документов от нового партнера, сверить документы с лицами «джентльменов удачи», которые уже принимали  и продолжают принимать участие в утрате груза?

 

Сложного ничего нет, необходимо просто зайти на сайт www.controlrisk.su, раздел фотогалерея и сравнить фотографии в документах, полученных от нового партнера с той информацией, которая уже собрана и проанализирована. 

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/63522/

дата: 19.10.2017 15:40:18    просмотров: 1759

рейтинг: 
(Голосов: 17, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад