Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Доставка сборными грузами набирает обороты

Доставка сборными грузами набирает обороты

Такая услуга, как доставка сборных грузов, возникла не вчера, но с каждым годом она становится все более популярной.

Причин этому несколько.

Доставка сборными грузами набирает обороты
Первая – клиент не хочет вкладывать финансовые средства в большие товарные запасы, которые нужно хранить, а значит, платить за склады. Поэтому заказ клиента становится меньше по объему, в нем появляется больше штучного товара, нежели коробочного и тем более палетного, а вагонами и фурами одну номенклатуру уже мало кто покупает.

Во-вторых, появление и активный рост интернет-торговли (в среднем на 30–40% в год) дали толчок в развитии логистическим компаниям, работающим в посылочном и почтовом сегменте. Например, количество посылок, обрабатываемых "Почтой России", выросло за последние 5 лет почти в 10 раз.

Третья причина заключается в очень быстром развитии информационных технологий, которому обязано появление совершенно нового бизнеса и типа компаний – системных интеграторов, таких как китайская Alibaba.

Автор:Николай Лобанов, ведущий эксперт по логистике консалтинговой логистической компании «Лобанов-логист»

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/63677/

дата: 24.03.2018 18:13:18    просмотров: 1072

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом