Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Украина закрыла доступ к железным дорогам страны для 60 российских компаний

Украина закрыла доступ к железным дорогам страны для 60 российских компаний



ПАО "Укрзализныця" с 8 июня прекратило все операции с вагонами около 60 российских компаний, подпавших под санкции, согласно ранее обнародованному списку СНБО Украины. Об этом сообщили "Интерфаксу-Украина" в пресс-службе компании.
Новый перечень грузоперевозчиков в соответствии с указом президента Украины о расширении санкций в отношении российских компаний предусматривает полный запрет на любые операции с подвижным составом этих компаний на территории Украины, включая транзитные.

"В соответствии с указом президента Украины от 14 мая 2018 г. № 126 в связи с введением в действие решение СНБО Украины от 2 мая 2018 г. "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" с 8 июня 2018 г. был введен запрет перевозок продолжительностью до его отмены", – отмечается в сообщении "Укрзализныци".

Согласно опубликованному "Укрзализныцей" списку компаний, по отношению к которым приняты ограничительные меры, в него входит Первая грузовая компания (и ее украинская дочка), Федеральная грузовая компания, "СГ Транс", "Нефтетранссервис", "Рейл1520", "Сбербанк Лизинг", "Промтрансинвест", "Астон" и ряд других компаний.

При этом разрешается прием к перевозке всех порожних вагонов компаний, подпавших под санкции, назначением в Россию.

Как сообщалось, в мае президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО о применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к лицам и компаниям.

Источник: rzd-partner.ru

дата: 15.06.2018 10:16:01    просмотров: 1156

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании