Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Первая отраслевая конференция «Речные перевозки России 2018»

Первая отраслевая конференция «Речные перевозки России 2018»

 

30 октября 2018г в Ростове-на-Дону прошла первая отраслевая конференция «Речные перевозки России 2018». 


Организатор конференции – компания «ВИВА КОНСАЛТ».


Мероприятие вызвало широкий интерес публики. Его открыла сессия о развитии речных портов и водных путей Российской Федерации.


Помимо развития инфраструктуры портов, были рассмотрены вопросы дноуглубления и эксплуатации водных путей, объемы перевалки в речных портах и развитие логистики с участием речных перевозок. Модератором и одним из докладчиков выступил Александр Головизнин, Директор по направлению логистика и аналитика, «Морстройтехнология», который в своей презентации поднял проблематику отрасли в каждом отдельном порту и регионе. Также докладчиками и участниками дискуссии этого блока выступили Елена Борисова из ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация", Роман Пашаев из «Южного речного порта», Илья Ануфриенко из «РПЛ», Вениамин Мишиев из ФГБУ «Канал имени Москвы» и Никита Космачевский из «Юридической фирмы «Ремеди».


Следующая сессия затронула острые вопросы привлечения грузов на реку. Перспективы и сложности развития контейнерных перевозок осветил модератор этого блока- Александр Лисин, директор по развитию «Совфрахт-НН». Тема подняла дискуссию в аудитории о рентабельности и применимости перевозки такого типа грузов по рекам России. Максим Яковлев из компании «Глогос» рассказал о проектной логистике в речных портах. Михаил Продан из «Северречфлота» сделал презентацию новых проектов развития транспортно-логистической системы в северной части Обь-Иртышского бассейна. Наталья Горбунова из «ВИВА КОНСАЛТ» рассказала о европейском опыте развития речных перевозок.


Немалый интерес у слушателей вызвали доклады блока о перевозках река-море: особенности работы с Турцией и Ираном, а также ресурс флота затронули в своих презентациях Алексей Таразанов из «Soylu Shipping», Олег Болховитянов из «RUFCO» и Андрей Дадделл из компании TMBCL.


Следует отметить, что среди делегатов конференции присутствовало множество представителей судоходных компаний и судостроительно-судоремонтных заводов, для которых вопрос обновления и эксплуатации флота всегда стоит очень остро: это и стало основной темой презентаций Геннадия Егорова из «Морского инженерного бюро» и Дианы Подолян из «Роузвуд Шиппинг». Этот блок вопросов вызвал оживленную дискуссию, которая и закончила деловую программу мероприятия.


По итогу мероприятия, вопреки бытующему мнению, что речных перевозок в России нет, можно сказать, что хоть данная отрасль и испытывает трудности, есть немало заинтересованных лиц в развитии ВВТ и инфраструктуры, поэтому речным перевозкам быть!


Присоединяйтесь к нашим следующим конференциям о морских, ShippingRu 2019, и железнодорожных, RailRu 2019, перевозках 5 марта 2019 в рамках Транспортного Дня.

дата: 08.11.2018 13:50:11    просмотров: 1330

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

то караул 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» «Если по соседству открылся Wildberries Бизнес в огне. Почему так часто горят склады