Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Яндекс» запускает сервис «грузовой каркас» для водителей крупнотоннажных грузовиков

«Яндекс» запускает сервис «грузовой каркас» для водителей крупнотоннажных грузовиков



Начиная с декабря приложение «Яндекс.Навигатор» пополнится новым функционалом, предназначенным для водителей грузовых автомобилей.

 В помощь водителям грузовых автомобилей компания «Яндекс» дополнит «Яндекс.Навигатор» специальным приложением — «грузовой каркас». Первое время сервис будет работать в тестовом режиме и включать в себя информацию только по Москве, да и то не по всем округам. Лишь в следующем году, как ожидается, «помощник» охватит всю территорию столицы в пределах кольцевой дороги (МКАД).



Теперь они смогут, используя «Яндекс.Навигатор», прокладывать оптимальные маршруты по так называемому «Грузовому каркасу» Москвы — дорогам, на которые разрешается въезд грузовых автомобилей массой до 12 т.

Сервис «грузовой каркас» привязан к «Яндекс.Навигатору». Он позволяет водителям грузовиков выстраивать свой путь по Москве так, чтобы ехать только по улицам с разрешенным для грузового транспорта движением. При этом система сама подбирает маршрут с учетом оптимизации потраченного времени и др. логистических удобств.


Для того чтобы воспользоваться сервисом, водителю надо будет подключить в приложении «Навигатор» специальную настройку. В остальном все будет происходит аналогично привычному навигационному сервису. Единственное: «Навигатор» предупредит, где кончается «грузовой каркас», и напомнит, что для того, чтобы проехать дальше, необходимо специальное разрешение.


Информация в приложение будет попадать напрямую из Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД). По мере появления новых разрешенных участков «Навигатор» сразу же будет включать их в свой «грузовой каркас».


В «Яндексе» подчеркивают, что выстроить маршрут по «грузовому каркасу» можно будет только при наличии подключения к интернету, сообщает Транс ру со ссылкой на Автостат.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64107/

https://ekspertov.ru/

дата: 14.11.2019 23:03:48    просмотров: 831

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Грузовладельцы устав от борьбы с РЖД уходят с сети Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS