Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Встряскам вопреки: юг продолжает модернизировать портовые мощности

Встряскам вопреки: юг продолжает модернизировать портовые мощности


Несмотря на очередную встряску экономики, южные порты продолжают модернизацию с расчётом на будущий рост грузоперевозок. Большинство таких проектов связано с перевалкой зерна. Среди них - строительство двух зерновых терминалов в портах Азов и Таганрог.


В Минтрансе Ростовской области отмечают, что объём вложений только в азовские проекты составит 2,6 млрд рублей и послужит развитию экспортного потенциала региона (это строительство четырех причалов для перегрузки зерновых грузов с автомобильного транспорта на морской – 1,5 млн тонн в год, с возможностью увеличения до 2 млн т.)


Более 680 млн рублей предусмотрено и на проект Таганрогского морского порта (район Северного мола). Создаваемые гидротехнические сооружения будут служить защитой акватории порта от внешних воздействий моря, а также позволят организовать на территории Северного мола и причалов выполнение погрузо-разгрузочных операций с зерновыми и генеральными грузами. Реализация этого проекта позволит обеспечить увеличение грузооборота порта Таганрог на 270-300 тыс. тонн в год.


Игорь Павенский, директор Департамента стратегического маркетинга «Русагротранса» и спикер предстоящего форума «ЮгТранс», отмечал, что экспорт зерна из РФ в марте активизируется и составит 2,8-2,9 млн тонн против 2,6 млн тонн в марте 2019 года. Экспорт пшеницы может увеличиться до 2,2 млн тонн с 2 млн тонн годом ранее. Уже в феврале наблюдалась активизация поставок кукурузы по сравнению с январем текущего года.


На предстоящем 2 – 3 апреля в Геленджике транспортном форуме «ЮгТранс» участники планируют обсудить эти вопросы, а также сложившуюся ситуацию в экономике и векторы движения рынка грузоперевозок. 


Среди делегатов форума: представители Росморпорта, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Новороссийского морского торгового порта, ИПП, Управления транспортными активами, Русагротранса, Трансконтейнера, СКЖД, ФГК, ПУЛ Транса; ДелоПортс, УК «Сибантрацит», УК «Металлоинвест», Евросиб-Транспортные системы, Аскет Шиппинг Азов, Ривест-Транс-Сервис, Институт «Стройпроект», Новмортранс, Русмарин и другие компании.


Основные мероприятия запланированы на 2 апреля - в конгресс-центре Kempinski Grand Hotel пройдет конференция, посвящённая различным вопросам транспортно-логистического бизнеса.


После расширенной дискуссии состоится вечерний приём Black Sea Gala Dinner. 3 апреля участников форума ждёт профессиональная экскурсия на глубоководный контейнерный и зерновой причалы Группы «Дело». А также обзорная экскурсия по черноморским достопримечательностям и программа Business & Gastronomy – встреча «без галстуков» с дегустацией местных специалитетов.


Присоединяйтесь и Вы!


Зарегистрироваться на 16-й Международный транспортный форум «ЮгТранс» можно на сайте мероприятия, нажав «Зарегистрироваться», ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 

• в Москве +7 (495) 646-01-51

• в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48


До встречи на Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2020»!

дата: 13.03.2020 13:30:16    просмотров: 519

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов уходят с сети Грузовладельцы экспедиторами