Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Регулярная линия перевозок по Севморпути окупится за три года

Регулярная линия перевозок по Севморпути окупится за три года


  По словам советника министра по развитию Дальнего Востока и Арктики О. Смирновой, линия регулярных перевозок по СМП, запуск которой запланирован на 2022 год, выйдет на самоокупаемость в течение трех лет.

Ранее Минвостокразвития и госкорпорация «Росатом» подготовили проект регулярных перевозок по СМП с использованием лихтеровоза «Севморпуть». Как сообщил глава министерства Алексей Чекунков, планируется, что атомный лихтеровоз будет совершать с 2022 года три рейса в год с возвращением в пункт отправления.


«Мы планируем с Росатомом, что такую регулярную линию, по оценкам специалистов, удастся раскатать года за три. Мы планируем в течение трех лет спонсировать эту линию до выхода на окупаемость», - сказала Смирнова.


По ее словам, рейсы будут организованы по маршруту Санкт-Петербург - Владивосток, с обязательным заходом в Мурманск и Петропавловск-Камчатский. Первый рейс отправится 10 июня 2022 года, второй - 5 сентября, третий - 1 ноября. Министерство надеется, что часть продуктов Северного завоза - уголь, ГСМ и другое - удастся включить в данный регулярный рейс.


Северный морской путь - судоходный маршрут, главная морская коммуникация в российской Арктике. Проходит вдоль северных берегов России по морям Северного Ледовитого и Тихого океанов (Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское и Берингово). СМП соединяет европейские и дальневосточные порты России, а также устья судоходных сибирских рек в единую транспортную систему. Длина пути составляет 5 600 км от пролива Карские Ворота до Бухты Провидения.

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64285/
дата: 13.10.2021 19:00:48    просмотров: 202

рейтинг: 
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.67)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Грузовладельцы