Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ограничения на перевозки по территории ЕС российскими фурами можно обойти

Ограничения на перевозки по территории ЕС российскими фурами можно обойти


Лазейка кроется в определении «грузовой транспорт»


Раньше онлайн-покупки из США и Евросоюза доставлялись в Россию в основном самолетами. Сейчас же используются преимущественно мультимодальные схемы.
Об этом в эфире подкаста «Сделано» рассказал руководитель службы международной логистики и внешнеэкономической деятельности «СДЭК» Андрей Побежимов.

– После введения санкций, из Соединенных Штатов грузы доставляются через третьи страны. На начальном этапе авиапоставки шли через Финляндию, а оттуда посылки доставляли в РФ автотранспортом. Из ЕС грузы сейчас доставляются автотранспортом, – пояснил эксперт.

– При этом чтобы «обойти» ограничения ЕС на перевозки российскими и белорусскими фурами, мы используем малотоннажные фургоны грузоподъемностью до 3,5 тонн, так как они относятся к категории «С».

Ограничения на перевозки по территории ЕС российскими фурами можно обойти

Плюс, когда это возможно, пользуемся услугами европейских перевозчиков, которым пока не запрещен въезд в Россию.

История вопроса Заказанного три недели ждут: сроки доставки покупок из-за рубежа выросли вдвое

Лимит беспошлинного ввоза «вернулся в берега» пятилетней давности 

В плане логистики с Китаем серьезным вызовом стали ограничения на перелеты российских грузовых авиакомпаний в Китай и Гонконг, добавил Андрей Побежимов.

Так как зарубежные лизингодатели потребовали досрочного возврата самолетов. В результате прямые перелеты в КНР до урегулирования отношений с иностранными лизингодателями были прекращены. Выходом стали схемы поставок через третьи страны: в основном через Турцию и ОАЭ, пояснил эксперт.

– В последнее время наметилась положительная динамика. Драйвером стало то, что КНР заявил о готовности принимать самолеты из РФ, которые были переведены в российский регистр.

В итоге, объемы авиаперевозок с Китаем восстановились до уровня марта 2022 года, – резюмировал Андрей Побежимов.

Напомним, по оценкам «СДЭК», сроки доставки из США увеличились в 5-6 раз: с 5-7 суток до 25-30 дней. Сейчас компания пытается найти варианты ускорения поставок до 10-15 суток. Из Европы, Китая и Турции заказы «едут» в двое дольше – за 10-14 суток. LR

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64528/


Подробнее: https://logirus.ru/news/e-commerce/ogranicheniya_na_perevozki_po_territorii_es_rossiyskimi_furami_mozhno_oboyti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
дата: 31.05.2022 20:34:42    просмотров: 65

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

устав от борьбы с РЖД Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад уходят с сети 10 признаков