Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Газпром нефть» внедряет гибридные электромобили для грузовых перевозок

«Газпром нефть» внедряет гибридные электромобили для грузовых перевозок



Беспилотные электромобили могут заряжаться от водородных топливных элементов всего за 10 минут


Фото: Газпром нефть

ПАО «Газпром нефть» 17 февраля 2023

«Газпром нефть» совместно с партнерами успешно завершила тестирование гибридного электромобиля для складских грузоперевозок. Он может заряжаться от водородных топливных элементов и от стандартной сети. Применение высокотехнологичного транспорта позволяет существенно сократить затраты на логистику, а также минимизировать выбросы углекислого газа.


  «Газпром нефть» применяет гибридные электромобили для складских грузовых перевозок. Экологичный транспорт уже успешно прошел тестовые испытания.

Такой электромобиль можно заряжать от водородных топливных элементов и от стандартной сети. Емкости его батареи хватает на целую неделю работы, а на ее полную зарядку уходит всего 10 минут. Электрический транспорт позволяет значительно снизить затраты на логистику и свести к минимуму выбросы углекислого газа в атмосферу.

Фото: Газпром нефть


Благодаря внедренным беспилотным технологиям погрузку и разгрузку можно проводить без водителя. Электромобили контролирует оператор, который способен следить за десятью машинами одновременно. Таким образом операционные затраты на обслуживание техники можно снизить на 37%.


  Испытания электромобиля проходили на территории складского комплекса «Газпромнефть-Снабжения» в Московской области при участии партнеров проекта – российских компаний NVI Solutions и Evocargo.


Фото: Газпром нефть


«Газпромнефть-Снабжение» – комплексный оператор «Газпром нефти» по предоставлению услуг в области промышленных закупок и логистики. «Газпромнефть-Снабжение» занимается материально-техническим обеспечением объектов, организацией перевозок всеми видами транспорта, оказывает услуги по управлению складской инфраструктурой и запасами. Предприятие также реализует проекты по оптимизации логистики и предлагает консалтинг в этой сфере.


  «Газпромнефть-Снабжение» с 2021 года внедряет экологичный транспорт в логистике. Сейчас в гараже компании - три беспилотных электромобиля EVO.1 на стандартных батареях, беспилотный электромобиль «ГАЗель Next» и 48 грузовых автомобилей, работающих на сжиженном природном газе.


«К концу 2023 года мы планируем увеличить число транспортных средств на альтернативном топливе более чем в два раза», - сообщил исполнительный директор по логистике «Газпромнефть-Снабжения» Евгений Брагар.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64916/
https://ekspertov.ru/

Ксения БОГДАНОВА
дата: 18.02.2023 11:33:46    просмотров: 93

рейтинг: 
(Голосов: 3, Рейтинг: 4.67)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами