Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

АО "Далькомхолод" построил в Приморье холодильный терминал объемом хранения 15 тыс. тонн

АО "Далькомхолод" построил в Приморье холодильный терминал объемом хранения 15 тыс. тонн


  Владивосток. 17 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Далькомхолод" (входит в ГК "Аква-Ресурсы") построил в "Сухом порту" на территории города Артем (Приморский край) терминал для хранения 15 тыс. тонн охлажденной продукции.


"Новый терминал охлажденной продукции имеет полезный объем хранения 15 тысяч кубометров. При этом здесь будут работать современные технологии – автоматизированная шаттловая система перемещения грузов на палетах, единственная в Приморском крае", - сообщает "Далькомхолод".


В торжественной церемонии открытия нового терминала принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко.


"На фоне пандемии мы столкнулись с проблемой хранения рыбопродукции, и сегодня мы делаем первый шаг к развитию этого направления. Такие объекты нужны нашим рыбакам, поскольку дают возможность доставлять рыбу на российский берег. Уверен, что подобных комплексов в крае будет больше", – сказал губернатор.


В свою очередь президент ГК "Аква-Ресурсы" Руслан Кондратов отметил, что востребованность мощностей по хранению и переработке рыбопродукции велика, и построенный терминал – первая очередь проекта.


"Этот проект родился вовремя. Благодаря инновационным технологиям, которые мы внедряем здесь, предприятие станет первым в Приморском крае, где будет работать автоматизированная шаттловая система для складов. Этот терминал построен для тех специалистов, которые не боятся шагать в будущее, прежде всего, для молодежи. Первый, самый трудный проект, мы прошли быстро, вторая и последующие очереди, будут построены до 2024 года", - сказал Кондратов.


По данным компании, терминал позволяет на своей территории разместить рефрижераторный груз, нуждающийся в низкотемпературном хранении. Он дополняет цельную логистическую структуру предприятия, совместно с портовыми мощностями во Владивостоке и складами "Сухого порта" в Артеме.


Важность появления новых береговых мощностей по хранению и переработке рыбопродукции на Дальнем Востоке отмечают рыбаки.


"Как представитель крупнейшей компании Камчатского края, отмечаю большие проблемы с выгрузкой нашей продукции на берег. Логистические цепи меняются: с иностранных портов в отечественные, рыба "идет" на берег, получает здесь добавленную стоимость, и дальше мы становимся дистрибьюторами своей продукции. Поэтому я просто уверен, что именно такие новые, современные, "умные" терминалы, которые способны не просто перевалить продукцию, а сделать добавленную стоимость, будут очень востребованы у рыбаков", - сказал президент Камчатского морского пароходства Дмитрий Домрачев.


Транспортно-логистический центр "Сухой Порт", расположенный в городе Артем Приморского края с дополнительной ЖД инфраструктурой, создан в 2013 году для длительного хранения генеральных грузов различного вида, мягких контейнеров (БИГ-БЭГ), любых видов металла, крупнотоннажных сухих и рефрижераторных контейнеров.


Возможности "Сухого Порта" позволяют единовременно разместить и подключить до 100 рефрижераторных контейнеров, до 1 тыс. 40-футовых контейнеров, закрытые склады позволяют разместить 6 тыс. тонн рыбной продукции и до 18 тыс. тонн генеральных грузов на открытых складских площадках.


До постройки нового терминала АО "Далькомхолод" располагала крупнейшими холодильными мощностями в Приморье с объемом единовременного хранения 28 тыс. тонн продукции.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64271/

https://ekspertov.ru/

дата: 22.09.2021 21:28:28    просмотров: 313

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом