Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Крыму подписали соглашение о строительстве первого оптово-распределительного центра

В Крыму подписали соглашение о строительстве первого оптово-распределительного центра

Четверг, 28 октября 2021. «Крым 24».


На территории Чистенского сельского поселения Симферопольского района построят оптово-распределительный центр. Соглашение подписали генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Крым» Дмитрий Ворона и директор крупной сети магазинов в Крыму Артём Спиваков, передаёт корреспондент «Крым 24».


«Это одно из ключевых соглашений для нас. В Крыму есть проблема с логистикой, проблема с оптово-разделительными центрами, и с заходом крупных торговых сетей. Строительство дополнительных мощностей - это конечно же является одним из приоритетов работы правительства. В этой сфере мы приветствуем частные инвестиции, которые приходят в нашу республику. Мы уверенны в том, что это повлияет очень серьезно на ценообразование в республике», - рассказал Дмитрий Ворона.

В Крыму подписали соглашение о строительстве первого оптово-распределительного центра

На реализацию проекта потратят 6,2 миллиарда рублей. Объект сдадут в июле 2023 года. Также благодаря строительству оптово-распределительного центра дополнительно создадут 1200 рабочих мест.


  Как будет выглядеть оптово-распределительный центр в Симферопольском районе



В Симферопольском районе построят крупнейший на полуострове оптово-логистический центр. Соответствующее соглашение 28 октября было подписано между генеральным директором АО «Корпорации развития Республики Крым» Дмитрием Вороной и директором крупной крымской торговой сети Артемом Спиваковым.  Каким будет новый логистический центр и покроет ли он потребности республики. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказал генеральный директор Корпорации развития РК Дмитрий Ворона.


«Это будет самый большой оптово-распределительный центр в Крыму на ближайший период. Складская зона данного комплекса будет составлять больше 50 тысяч кв м, это действительно достаточно большой склад, особенно если учесть, что он будет оснащён современной автоматизированными системами складского хранения», рассказал Дмитрий Ворона.

Как будет выглядеть оптово-распределительный центр в Симферопольском районе

С учетом того, что торговые сети в Крыму продолжат развиваться, новый склад будет покрывать, по меньшей мере, 50% потребностей полуострова.

Оптово-распределительный центр будет включать в себя как морозильные зоны хранения, так и зоны с плюсовой температурой. Воспользоваться логистикой нового центра сможет не только компания-владелец, но и сторонние ретейлеры.


«Данный центр превышает потребности сети-строителя центра на сегодняшний день в несколько порядков. Это будет бизнес-единица, которая будет оказывать услуги и сторонним организациям», - сказал Ворона.

Дмитрий Ворона подчеркнул, что в ближайшее время на полуострове могут построить ещё один логистический центр, но крупнее. Уже идут переговоры с двумя потенциальными инвесторами.


Крупным торговым сетям не хватает хорошей логистики в Крыму, а это сдерживает их от работы на полуострове. Такое мнение в эфире «Радио Крым» выразил гендиректор АО «Корпорация развития Республики Крым» Дмитрий Ворона.


«Для захода крупных игроков подобные центры являются обязательным условием. Потому что без того, чтобы распределять большие группы товаров и хранить их столько, сколько необходимо, ни одна сеть серьезная не заходит. Все крупные игроки заходят сразу на большое количество точек. И, конечно же, они должны быть гарантированы в поставке товаров», - сказал Ворона.

Он отметил, что проблема нестабильности поставок товара в Крыму уже решена благодаря Крымскому мосту и железнодорожным веткам. На полуострове осталось развить логистическую инфраструктуру.


Напомним, что вчера, 28 октября, генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Крым» Дмитрий Ворона и директор крупной сети магазинов в Крыму Артём Спиваков подписали соглашение о строительстве оптово-распределительного центра на территории Чистенского сельского поселения Симферопольского района.


На реализацию проекта потратят 6,2 миллиарда рублей. Объект планируют сдать в июле 2023 года. 


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64305/

https://ekspertov.ru/

дата: 30.10.2021 17:06:25    просмотров: 363

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS