Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Магнит" тестирует омниканальные дарксторы

"Магнит" тестирует омниканальные дарксторы


  "Магнит" открыл новый формат гибридного даркстора, который работает одновременно в двух форматах: как склад для сбора онлайн-заказов и в как офлайн-магазин для покупателей.

Пилотная точка заработала в Москве. Общая площадь нового "магазина-склада" составляет более 600 м², причём отдельные зоны в нём выделили специально для упаковки интернет-заказов и выдачи их онлайн-клиентам. Торговый зал остался для офлайн-продаж.


В объекте разделены покупательский и курьерский пути. Курьеры имеют отдельный вход, который позволяет беспрепятственно забирать заказы в зоне сборки и не мешать покупателям.


В этом магазине доступен более широкий ассортимент, чем в традиционном "Магните", порядка 8 000 наименований. При этом уникальный ассортимент составляет около 700 позиций с упором на fresh-категорию, кулинарию формата ready-to-eat, а также товары в более высоком ценовом сегменте во всех категориях. В ближайшее время будет добавлена свежая выпечка.

post-img

Экспресс-доставка из магазина осуществляется в пределах одного часа. Объект обрабатывает заказы собственного сервиса доставки «Магнита», а также партнеров Компании – Delivery Club, "Яндекс.Еда" и Сбермаркет.


Операционный директор по электронной коммерции розничной сети «Магнит» Ксения Пушкарская рассказывает, что компания продолжает тестировать различные операционные модели в eGrocery, особенно её интересуют варианты синергии с офлайн-бизнесом.


"Гибридный даркстор представляется нам достаточно интересным форматом, который с одной стороны позволяет сделать более привлекательное предложение для традиционных покупателей «Магнита», а с другой – потенциально повысить эффективность онлайн-канала. Мы посмотрим, как будет работать пилот и не исключаем дальнейшего масштабирования", - добавляет она.

В начале прошлого года похожий формат магазинов начал тестировать американский Walmart. Тогда ритейлер переоборудовал часть магазинов в небольшие автоматизированные центры по сборке онлайн-заказов.  В таких центрах склады заполнены часто приобретаемыми товарами, начиная от продуктов и заканчивая электроникой. Также там можно купить товары категорий "фреш" и "ультрафреш". В компании говорят, что новый подход сделает доставку заказов и самовывоз гораздо быстрее.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64395/

https://ekspertov.ru/


https://e-pepper.ru/news/magnit-testiruet-omnikanalnye-darkstory.html

дата: 20.02.2022 13:08:35    просмотров: 88

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками