Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

На востоке Екатеринбурга построят распределительный центр для Fix Price

На востоке Екатеринбурга построят распределительный центр для Fix Price


Предполагается, что строительство будет завершено в этом году.


 Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство индустриального комплекса на 60,8 тыс. кв. метров в восточной части города, на участке в районе примыкания к ЕКАД. Девелопер проекта связан с известной федеральной компанией PNK Group.


 Вдоль ЕКАД появится склад для сети магазинов Fix Price. Площадка станет вторым складом дискаунтера в Свердловской области (первый, площадью в 22 тыс. кв. метров, находится в Косулино). Новый комплекс будет ориентирован на обслуживание Уральского и Сибирского федеральных округов, а также закроет складские потребности сети на рынке Казахстана.


 В перспективе логистический парк может быть расширен еще на 260 тыс. кв. метров недвижимости, а площади в нем смогут приобрести и другие компании.


 В последние месяцы восстановился спрос на индустриальные объекты, а инвесторы все чаще заявляют о строительстве крупных объектов. В частности, анонсирован оптово-распределительный центр в районе развязки Кольцовского тракта и ЕКАД, а также распределительный центр Wildberries в лесном массиве за Шарташом.


 У инвесторов в складскую недвижимость хорошие перспективы в Екатеринбурге, считают эксперты.


 «Рынок претерпел некоторые потрясения, в первую очередь из-за ротации арендаторов: из качественных складских комплексов мигрировали крупные сети. Но доля свободных помещений в этом сегменте составляла менее 5% и высвободившиеся площади достаточно быстро заполнились теми, кто давно стоял в листах ожидания», — заявила президент Уральской палаты недвижимости Валерия Козлова.


 В этом году рынок будет развиваться за счет онлайн-продаж и логистических операторов. Усложнение цепочек поставок в торговле привело к тому, что компаниям понадобилось больше складов, чтобы хранить товарные запасы.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64843/


https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/63c125c89a79475b27fe64a1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
дата: 13.01.2023 16:50:30    просмотров: 41

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Грузовладельцы