Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Иваново построили пятиуровневый логистический хаб

В ОЭЗ "Иваново" открылся логистический центр

В «городе невест» построили пятиуровневый логистический хаб

Компания "Трикотаж Натали" вложила в реализацию инвестпроекта 1,7 млрд рублей


ТАСС, 8 февраля. Крупный логистический центр с площадью складского помещения 40 тыс. кв. м и объемом хранения 23,2 тыс. куб. м открылся на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Иваново". 

Компания "Трикотаж Натали" вложила в реализацию инвестпроекта 1,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.


"В Ивановской области начал работу крупный логистический центр на территории особой экономической зоны "Иваново". … Объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей", - говорится в сообщении.


Отмечается, что площадь построенного складского помещения составила 40 тыс. кв. м, объем хранения - 23,2 тыс. куб. м, на пяти уровнях склада располагается 100 тыс. ячеек для товаров, все уровни соединены конвейерной лентой. 


"Это сортировочный центр маркетплейса "Натали", здесь мы размещаем продукцию от всех наших ивановских продавцов, которых уже порядка 250. Здесь все аккумулируем и отсюда ведем сбор заказов", - пояснил директор предприятия Денис Суслов, передает пресс-служба. Он также отметил, что сейчас на складе хранится порядка 100 тыс. наименований товаров.


В облправительстве добавили, что в рамках реализации инвестпроекта, начатого в 2022 году, было создано 180 новых рабочих мест.


Компания "Трикотаж Натали" основана в 2013 году, она специализируется на производстве трикотажных изделий. В ассортименте предприятия, которое поставляет продукцию на рынки России, Белоруссии и Казахстана, - более 800 моделей.


ОЭЗ "Иваново" была создана в сентябре 2021 года, ее общая площадь составляет 153 га и включает территории в Иванове и Родниках. В ОЭЗ планируется создать более 3,2 тыс. рабочих мест и привлечь 12,6 млрд рублей. Резиденты ОЭЗ получают поддержку от государства, в том числе льготы по налогу на прибыль. 


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64910/

https://ekspertov.ru/

дата: 15.02.2023 19:44:25    просмотров: 160

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

уходят с сети 10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов что пора менять профессию