Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Китайский интернет-гигант Alibaba намерен инвестировать в логистику $7,26 млрд

Китайский интернет-гигант Alibaba намерен инвестировать в логистику $7,26 млрд



Логистическое дочернее предприятие китайского интернет- гиганта Alibaba, компания Cainiao Network Technologies ("Цайняо нэтворк текнолоджис") намерена инвестировать в развитие логистической сети 50 млрд юаней (около 7,26 млрд долларов), передает ТАСС.

По ее данным, средства будут получены через MYBank - финансовое подразделение Alibaba - и пойдут на поддержку работающих с компанией логистических и курьерских компаний.
Кроме того, Cainiao Network Technologies в партнерстве с китайскими автопроизводителями SAIC Motor ("Эс-эй-ай-си мотор") и Dongfeng Motor Group ("Дунфэн мотор груп") намерена произвести 1 млн автомобилей на новых источниках энергии и предоставить их курьерским компаниям. Как отмечает издание, транспортные средства будут оснащены специальным устройством, которое в режиме реального времени будет передавать всю информацию о нем и его грузе в аналитический центр.

Как утверждают представители компании, новая интернет- технология и компьютерные алгоритмы позволят оптимизировать маршруты автомобилей и почти на треть сократить среднюю проходимую ими дистанцию. Это в конечном итоге позволит Cainiao Network Technologies ежегодно экономить около 10 млрд юаней операционных расходов.
Alibaba Group - китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции. Группа обладает собственной электронной платежной системой Alipay, владеет крупными интернет- магазинами Taobao и AliExpress. В сентябре 2014 года компания вышла на IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже, выручив в результате размещения 25 млрд долларов, что стало одним из самых знаменательных случаев в истории. Капитализация Alibaba Group составляет около 316 млрд долларов.

Источник: РЖД-Партнер

дата: 24.05.2017 18:08:46    просмотров: 1615

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании