Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Государство отрегулирует соотношение зарплат руководителей и рядовых работников бюджетных учреждений

Государство отрегулирует соотношение зарплат руководителей и рядовых работников бюджетных учреждений

25 Февраля 2016


Глава Минтруда России рассчитывает, что закон о дифференциации доходов бюджетников вступит в силу уже в середине года.

 

Правительство одобрило законопроект, определяющий соотношение заработных плат бюджетных учреждений различных уровней. Об этом заявил во время «правительственного часа» в Госдуме Министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он надеется, что на весенней сессии законопроект будет одобрен депутатами, и закон о дифференциации заработных плат бюджетных учреждений вступит в силу уже летом. И с середины года заложенные в нем механизмы будут внедрены и на федеральном, и на региональном уровнях.

 

В министерстве труда пояснили, что законопроект призван уменьшить разрывы между зарплатами руководителей и работников госучреждений и госпредприятий. Новый закон предусматривает ответственность руководителя за несоблюдение предельного соотношения зарплат заместителей руководителя и главных бухгалтеров и зарплаты работников организаций. За нарушение данной нормы с руководителем организации будет прекращен трудовой договор.

 

Однако одобренный правительством законопроект не предусматривает привязку зарплат топ-менеджеров госкомпаний к средним зарплатам работников. Хотя ранее широко обсуждалась информация, что зарплаты руководителей госучреждений и топ-менеджеров госкомпаний привяжут к средним зарплатам работников соответствующих организаций.

дата: 01.03.2016 12:23:41    просмотров: 1626

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS устав от борьбы с РЖД Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками уходят с сети