Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

7 уроков успеха от Стива Джобса

7 уроков успеха от Стива Джобса




Стив Джобс - не просто бывший генеральный директор Apple, но ещё и легенда мирового уровня, один из самых успешных предпринимателей и бизнесменов в истории. Его называли лучшим управленцем мира. В своей жизни он руководствовался простыми мудростями. Некоторые из них, мы рассмотрим в этой статье.


1. Меньше сожалений и переживаний

"Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе"

Не стоит зацикливаться на прошлом. Излишние переживания только выматывают и не дают вам сосредоточится на сегодняшних проблемах. То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. А то, что мы будем иметь завтра, станет прямым последствием сегодняшних решений. Не тратьте силы на переживания о том, чего вы не в силах изменить. Используйте свой сегодняшний день по максимуму.


2. Будут идеи, появятся и деньги

"Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея - самый дорогой товар на свете."

Сегодня в мире огромную ценность имеет информация. Стоящие идеи становятся все более востребованы. Если вы сможете генерировать блестящие идеи, и к тому же, будете знать, как их реализовать, финансовые проблемы вам не грозят. Не бросайтесь с головой в процесс зарабатывания денег. Используйте свой мозг и потенциал для создания чего-то стоящего, а возможно даже великого.


3. Идеи приходят к тому, кто их ищет

"Новые идеи не приходят от сидения на месте. Говорите с людьми, наблюдайте за миром, выберитесь из офисной клетки, задавайте вопросы и пробуйте."

Никогда не переставайте искать новое и интересоваться окружающим миром. Вокруг нас ежедневно происходят миллионы процессов, но в привычной рутине мы их не замечаем. Иногда полезно выбираться из круга повседневной суеты и пробовать что-то новое. Меняйте обстановку, изучайте мир вокруг себя, общайтесь с новыми людьми. Давайте своему мозгу подпитку в виде новых впечатлений, и он обязательно порадует вас появлением новых идей.





4. Следуйте зову сердца

"Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле."
"Ваша работа забирает огромную часть времени, и единственный способ оставаться удовлетворенным – это делать то, что по-настоящему нравится. Вы должны любить свою работу. Если такую работу вы еще не нашли, не останавливайте поиски. Продолжайте искать и не сдавайтесь."

В бесконечном потоке повседневных дел, большая часть людей разучилась слушать свой внутренний голос. Мы так заняты насущными проблемами, что нам совершенно некогда остановиться и подумать о себе. Однажды мы решили стать тем, кто мы сейчас. Либо, этот выбор сделали за нас окружающие. Многие выбирают определённую профессию только потому, что она приносит много денег. Но, что вы получаете в итоге? Действительно ли вы хотите заниматься тем, чем занимаетесь? Ваша работа приносит вам радость и удовлетворение? Подумайте хорошенько. Никогда не поздно сделать выбор, и изменить свою жизнь. Найдите то, что вам по-настоящему нравится. И следуйте этому пути. Возможно, вы действительно сможете сотворить что-то великое.


5. Не бойтесь совершать ошибки

"Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней."

Не стоит бояться провала. Ошибки - это нормально. Они ведут к приобретению опыта и пересмотру многого в жизни. В жизни Стива Джобса было много провалов, эпичнейшим из которых, было увольнение из собственной компании. Но он не сдался, гнул свою линию, и в итоге смог добиться головокружительного успеха. Жизнь - штука не предсказуемая. То, что сегодня кажется вам неудачей, может стать частью будущего успеха. Никогда не опускайте руки, и двигайтесь к намеченным целям.


6. У вас всего одна жизнь

"Каждый день я спрашиваю себя: "Если бы сегодня был мой последний день в жизни, то пожалел бы я о сделанном?" И если несколько дней подряд я отвечаю себе "Да", то нужно что-то срочно менять."

Наша жизнь не бесконечна. Иногда стоит напоминать себе об этом. Когда настанет час Х, сможете ли вы сказать себе, что прожили ту жизнь о которой мечтали? У вас нет оправданий для того, чтобы не следовать по пути своего сердца. Не забывайте радоваться на этом пути. Если вы недовольны чем-то в своей жизни - измените это. Вы можете создать себе такую жизнь, какую только захотите. Действуйте, и никогда не отчаивайтесь.


7. Что останется после нас?

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?"

Что вы оставите после себя? Нет смысла становиться самым богатым человеком на кладбище. Важно оставить после себя след. Как-то изменить этот мир, помочь кому-то, поучаствовать в чем-то великом. Задействуйте весь свой потенциал. Вы можете внести значительный вклад в этот мир. Всё в ваших руках.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/63909/

https://ekspertov.ru/

дата: 16.01.2019 17:49:44    просмотров: 1687

рейтинг: 
(Голосов: 3, Рейтинг: 4.67)



Рекламный блок

Грузовладельцы Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG