Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Почта России» создала подразделение для развития IT-направления

«Почта России» создала подразделение для развития IT-направления



«Почта России» создала подразделение для развития IT-направления

«Почта России» создала внутри предприятия отдельное структурное подразделение «Почтовые технологии» (ПТ) для развития IT-направления, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя компании.


Подразделение возглавил заместитель гендиректора «Почты России» по IT и развитию новых продуктов Сергей Емельченков. По данным издания, в подразделении уже работают 140 человек, предполагается, что команда увеличится до 300 человек, которые будут заниматься разработкой софта и выводом на рынок цифровых услуг и продуктов.


ПТ займется вопросами логистики: планированием загрузки сети, управлением производством и транспортом, контролем эффективности и извлечением дополнительного дохода от логистической сети «Почты России». Также в ее задачи входит объединение всех онлайн- и офлайн-продуктов «Почты России» в единую автоматизированную систему, которая к концу 2017 года должна быть внедрена во всех почтовых отделениях.


«Почта России» в конце года объявила IT-тендеров на 17 млрд руб


Создание этой компании решает еще одну важную задачу — помимо разработки цифровых сервисов происходит накапливание ключевой экспертизы по IT-технологиям in-house, в рамках предприятия, указывает представитель «Почты России». По мнению компании, «стоящие задачи невозможно решать с помощью внешних партнеров». «Внешние поставщики услуг не в состоянии осуществить внедрения IT-решений на должном, качественном уровне из-за сложной архитектуры, требуемой «Почтой России», и больших объемов данных, обрабатываемых предприятием», — подчеркнули в компании.


«Почта России» накопила данные о «миллионах адресов» и запускает рассылку для среднего и малого бизнеса


Так, в «Почте России» в центральную базу добавляется 4 миллиарда транзакций в год, а общий объем хранимой информации уже превысил 3,5 пб. По итогам 2016 года «Почта России» обработала 297 миллионов посылок и мелких пакетов, 2,5 миллиарда писем и счетов, а также провела 3,3 триллиона рублей платежей, пенсий и денежных переводов.


По мнению экспертов, опрошенных изданием, создание собственного IT-подразделения позволит предприятию снизить затраты на IT.

дата: 24.05.2017 18:15:22    просмотров: 2086

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» то караул