Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Taobao вышел на рынок России

Taobao вышел на рынок России


В России с 5 июля 2018 года начал работать китайский интернет-магазин Taobao, принадлежащий Alibaba Group.

О том, что на AliExpress для россиян в тестовом режиме заработал канал китайского маркетплейса Taobao, изданию рассказал представитель Alibaba Group. По его словам, первоначально российским покупателям предоставят около 3 млн товаров — одежды, продукции для детей и аксессуаров для техники. Это составит около 10% товарного наполнения AliExpress. Ежемесячно ассортимент будет увеличиваться «на миллионы» позиций.

Доставка товаров с Taobao составит от восьми дней для крупных российских городов. Заниматься перевозкой будет входящая в Alibaba Group логистическая компания Cainiao.

Taobao ранее не был представлен за пределами Китая, хотя товары оттуда попадали в Россию после перепродажи через AliExpress. Ежемесячная аудитория Taobao и Tmall — другой площадки Alibaba Group — составила в марте 2018 года 617 млн пользователей. Также, как и Taobao, Tmall работает в России на базе маркетплейса AliExpress.

дата: 09.07.2018 11:54:28    просмотров: 2423

рейтинг: 
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.67)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике