Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Финансовом университете начала работу лаборатория цифровой логистики AXELOT LAB

В Финансовом университете начала работу лаборатория цифровой логистики AXELOT LAB



26 мая 2022 года в Финансовом университете начала работу уникальная лаборатория цифровой логистики AXELOT LAB, созданная совместно с российской компанией AXELOT, которая специализируется на автоматизации управления цепочками поставок.

Создание новой технологичной обучающей площадки на базе вуза поможет студентам больше узнать о специфике автоматизации процессов в логистике и познакомиться с современными специализированными системами: AXELOT - создатель самых популярных в России автоматизированных систем управления складом и транспортом.


Новую локацию открыл ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев."Сегодня на базе Финансового университета мы открываем новую практикоориентированную лабораторию, созданную совместно с одним из лидеров российского рынка в области логистики. Важно, что лаборатория оснащена отечественным программным обеспечением, связанным с автоматизацией логистических транспортных цепочек, которое используется не только в нашей стране, но и за рубежом. Это пример социально ориентированной компании, которая развивается и думает о будущем", - сказал ректор.


В приветственном слове Станислав Евгеньевич подчеркнул значимость практикоориентированных подходов к обучению: 


"Современная логистика - очень сложная система, которая использует и экономико-математическое моделирование, и it-системы, совокупность этих направлений может быть смоделирована в работе нашей лаборатории, и это очень важно для преподавателей и студентов, которые могут пройти систему обучения, что в будущем существенно повлияет на их востребованность в профессии".


Также ректор отметил вклад руководителя Департамента логистики и маркетинга Финансового университета Франка-Детлефа Венде, который выступил одним из главных идеологов создания новой лаборатории.


"Это уникальный проект, который позволит университету существенно повысить качество подготовки новых специалистов. Прямое сотрудничество с разработчиком специализированного программного обеспечения и поставщиком оборудования в лице компании AXELOT позволило нам получить для обучения студентов самые актуальные версии систем, все необходимое оборудование и, самое главное, ценный практический опыт", - сказал Франк-Детлеф Венде.


В свою очередь генеральный директор компании AXELOT Алексей Анатольевич Тимашов выразил благодарность руководству университета за возможность реализации совместных проектов и подчеркнул значимость сотрудничества для динамичного развития отрасли. "Наша компания находится на самой передовой в вопросах внедрения инновационных решений в области автоматизации цепочек поставок. Мы понимаем, как здесь востребованы специализированные знания и одной из своих задач видим общее повышение уровня знаний в отрасли. Появление AXELOT LAB - это логичный и правильный шаг", - сказал Алексей Анатольевич


AXELOT-Лаборатория "Цифровые технологии в логистике" создаётся для научной и практической работы студентов профильных программ бакалавриата и магистратуры. Обучение студентов будут вести преподаватели университета, прошедшие предварительную подготовку и стажировку на активных проектах по автоматизации управления складом и транспортом.


Длительность обучающего курса в AXELOT LAB составляет два семестра, и по его итогам студенты должны получить знания, соответствующие уровню подготовки стажера в компании AXELOT.


На базе новой лаборатории планируется проведение специализированных семинаров для студентов и гостей университета, реализация прикладных и научных студенческих проектов, а также организация межвузовских мероприятий.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64539/

https://ekspertov.ru/

дата: 07.06.2022 20:15:53    просмотров: 73

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом