Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Сбер и «Сибур» протестировали робота для промышленной логистики

Сбер и «Сибур» протестировали робота для промышленной логистики


Центр робототехники Сбера создал автономного мобильного робота для перевозки грузов на заводах и других производственных предприятиях.


Инновация прошла проверку на предприятии АО «Сибур-Химпром». Роботы доставляли жидкие пробы нефтепродуктов по автомобильным дорогам и пешеходным зонам завода. При помощи компьютерного зрения и алгоритмов навигации роботы самостоятельно строили маршруты передвижения, объезжали препятствия, а также сообщали сотрудникам, когда именно привезут груз. Конструкция роботов адаптируема для перевозки других грузов и оборудования.


Фото D1_TheOne/pixabay.com (Pixabay License)

По итогам пилотного проекта решено развивать технологию и задействовать таких роботов на других предприятиях.


Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Наши разработки для промышленной логистики отлично зарекомендовали себя, поэтому мы будем расширять спектр их применения. С каждым годом промышленные роботы берут на себя всё больше задач — это кардинально повышает эффективность и безопасность производств, ведь роботы закрывают самые сложные, опасные и рутинные участки, что облегчает человеческий труд и снижает вероятность нештатных ситуаций».

Данил Рассказов, генеральный директор АО «Сибур-Химпром»: «Применение роботов во внутренних процессах — это ещё один шаг к современному производству. Благодаря внедрению роботов для промышленной логистики от Лаборатории робототехники Сбера мы повысили скорость и эффективность транспортировки проб на заводе. Роботы облегчают людям работу на предприятии, так как могут быть использованы в любое время суток и в плохую погоду. Интересно и то, как сотрудники приняли новое решение: они искренне радуются, когда встречают на пути робота, приветствуют его! Это наступившее будущее, о котором мы читали в фантастических романах».


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64837/

https://ekspertov.ru/


дата: 08.01.2023 14:19:50    просмотров: 75

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом