Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

AliExpress запускает оплату по картам национальной платежной системы «Мир»

AliExpress запускает оплату по картам национальной платежной системы «Мир»


Глобальная площадка розничной торговли AliExpress и АО «Национальная платежная система карт» (НСПК), оператор  платежной системы «Мир», подписали протокол о взаимодействии. Оплата покупок на крупнейшей торговой платформе  для держателей карт «Мир» станет доступна уже этой осенью. До этого компании сосредоточатся на подготовке технической базы для запуска нового способа оплаты и разработке совместной маркетинговой стратегии.


AliExpress стала первой глобальной онлайн-площадкой розничной торговли, которая начала сотрудничать с АО «Национальная система платежных карт». Сотрудничество предполагает, что пользователи AliExpress, проживающие на территории России, смогут оплачивать картой «Мир» любые товары, представленные на сайте. В связи с необходимостью полной предоплаты покупок на платформе, доля платежей по картам очень высокая. Поэтому партнерство также будет способствовать развитию общей культуры безналичных платежей в России, которые уже составляют более половины от совокупного объема платежей интернет-пользователей.


Предоставление возможности оплаты товаров на AliExpress по национальной карте является стратегическим шагом НСПК в расширении сети приема и обслуживания карт «Мир» во всех сегментах розничной торговли, в том числе электронной коммерции. Учитывая, что онлайн-шопинг в зарубежных магазинах становится в России все популярнее, партнерство также будет способствовать развитию трансграничной торговли между Россией и Китаем и обеспечит необходимые условия для проведения онлайн-платежей.


«Мы рады, что первыми на рынке электронной торговли запустили возможность оплаты с помощью карт «Мир». Мы видим большой потенциал развития национальной платежной системы, и считаем, что новый актуальный для отечественного рынка платежный способ обязательно  должен быть доступен на самом крупном маркетплейсе в стране», – прокомментировал директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский. – AliExpress постоянно работает над тем, чтобы предоставлять нашим российским покупателям лучший сервис и доступ к самым современным способам оплаты, чтобы процесс шопинга был для них наиболее удобным и приятным».


«Сейчас главной задачей НСПК является развитие сети приема карт «Мир», от масштаба которой зависит насколько удобно будет россиянам пользоваться картой «Мир». В этом контексте партнерство с лидером российской онлайн-торговли Alibaba Group – важный шаг, поскольку популярность AliExpress среди наших сограждан растет с каждым годом», – отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

 

Справка о компаниях

 

Об AliExpress


AliExpress  – глобальная площадка электронной торговли, предназначенная для покупателей по всему миру, многие из которых проживают в России, Бразилии и США. Платформа, запущенная в апреле 2010 года, позволяет покупателям из любой части света купить товары напрямую от оптовых продавцов и производителей в Китае, а также получить доступ к широкому ассортименту товаров по оптовым ценам. AliExpress входит в Alibaba Group.

 

Об НСПК


АО «Национальная система платежных карт» (НСПК) – оператор национальной платежной системы «Мир». Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК). В декабре 2015 года выпущены первые карты российской платежной системы «Мир».


АО «НСПК» создано 23 июля 2014 года. 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному банку Российской Федерации. Деятельность НСПК регулируется Федеральным законом №161 «О национальной платежной системе», «Стратегией развития Национальной платежной системы» и «Концепцией создания национальной системы платежных карт».



По данным исследования Data Insight и PayPal доля интернет-пользователей, предпочитающих оплачивать товары и услуги безналичным способом, в 2015 году выросла в 1,3 раза — до 63%.

дата: 28.04.2016 11:34:02    просмотров: 2380

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!»