Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Назначили главных

Назначили главных



Росздравнадзор и Федеральная служба по тарифам (ФСТ) будут контролировать цены на лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), говорится правительственном постановлении, опубликованном на официальном сайте.

\"Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития осуществляет государственный контроль за применением цен на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств\", - говорится в документе.

Регистрация предельных отпускных цен на препараты из перечня ЖНВЛС началась 11 января, а основной этап регистрации завершился 1 апреля. Перечень ЖНВЛС, по данным Минздравсоцразвития РФ, содержит 500 международных непатентованных наименований, 2 тысячи торговых наименований - более 5,5 тысячи лекарственных форм. В список входят препараты, которые существенно влияют на уровень заболеваемости и смертности в России. К ним, в частности, относятся сердечно-сосудистые, онкологические препараты, лекарства против ВИЧ/СПИДа и туберкулеза, а также противогриппозные препараты.

По данным Минздравсоцразвития РФ, на 31 марта было зарегистрировано 5,769 тысячи лекарственных форм, но регистрация еще продолжается.

Тем же постановлением ФСТ начнет контролировать установление органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных оптовых надбавок и предельных розничных надбавок и будет направлять указанным органам предписания, если надбавки были завышены.

06 Апреля 2010,  РИА Новости 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1194

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом