Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Сотрудников ГИБДД отстранят от выездов на ДТП

Сотрудников ГИБДД отстранят от выездов на ДТП



Выезжать на место, проводить экспертизу аварии, составлять протокол и определять виновного будут страховщики 
Этих перемен можно ждать по принятии новой версии закона «О милиции» должны будут уже не сотрудники ГИБДД, а менеджеры страховых компаний.

— Так же происходит во всем мире. И наши граждане тоже не должны страдать, часами ожидая приезда милицейской машины. Все автомобили в России застрахованы и разбираться — кто прав и кто виноват, также должны страховщики, — заявил Life News член думского комитета по безопасности Александр Гуров , принимавший участие в совместном заседании с руководством МВД. 

Всего, по словам депутата, сотрудники МВД лишатся более 40 несвойственных им функций. Среди которых вручение судебных повесток, поимка уклонистов от армии, проведение техосмотра, содержание медвытрезвителей и проверка миграционных документов. Все эти обязанности МВД передаст службе ФМС , Минздраву и Минобороне. Также службе судебных приставов МВД передаст функции по выдворению нелегально проживающих в России иностранцев.

— Основная задача МВД — это профилактика преступлений и защита личности, а сейчас у нас милиционеры распылены на сотни несвойственных им функций. Также МВД должно заниматься проблемами негативного воздействия таких криминогенных факторов как безработица, наркомания и пьянство. И в этом плане нагрузка на сотрудников МВД возрастет. Тем более после сокращения личного состава считает Гуров.

Одновременно с увольнением 220 тыс. сотрудников МВД милиционеры смогут рассчитывать и на повышение должностных окладов. Но также только в 2012 году. На сегодняшнем совещании Нургалиев пообещал депутатам, что уже через год рядовые сотрудники милиции будут получать до 35 тысяч рублей в месяц, оперативники районного уровня — до 55 тысяч рублей.

Для этого правительство должно будет выделить из федерального бюджета 150 миллиардов рублей. Иначе, отметил министр МВД, тенденцию, когда из правоохранительных органов увольняется до 90 тыс. человек в год, преломить не удастся.
Но еще более сложный вопрос для министерства — обеспечение своих сотрудников квартирами, решится далеко не так быстро. По планам МВД, в лучшем случае только в 2019 году все милиционеры — очередники, смогут получить обещанное жилье.

Однако, замечает Гуров, для того, чтобы милиционеры держались за свою работу и окончательно отказались от взяток, государство должно позаботиться и о создании специальных ведомственных поликлиник и о серьезном страховании жизни и здоровья правоохранителей. Ведь ежегодно на рабочем месте гибнут более 400 милиционеров еще 5 тыс. получают увечья.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1660

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS уходят с сети Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками экспедиторами