Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Исключенный абзац

Исключенный абзац




Правительство РФ отменило государственное регулирование оптовых и розничных наценок на лекарства, не входящие в список жизненно необходимых и важнейших, следует из постановления №694, подписанного премьер-министром Владимиром Путиным 8 сентября.

Этим документом исключается один из абзацев перечня услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций (введенный в августе 2009 года), по которым органам исполнительной власти субъектов РФ предоставляется право вводить госрегулирование тарифов и надбавок.

Список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), по данным Минздравсоцразвития, содержит 500 международных непатентованных наименований, 2 тысячи торговых наименований - более 5,5 тысячи лекарственных форм. В список входят препараты, которые существенно влияют на уровень заболеваемости и смертности в России. К ним, в частности, относятся сердечно-сосудистые, онкологические препараты, лекарства против ВИЧ/СПИДа и туберкулеза, а также противогриппозные препараты.

15 Сентября 2010,  РИА Новости 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1232

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике