Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки с 1 января увеличились на 8%

Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки с 1 января увеличились на 8%
12 Января 2010

Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки с 1 января повышены на 8%.

Напомним, в 2010 году тарифы на грузовые железнодорожные перевозки выросли на 9,4%.


Сейчас активно обсуждается вопрос о росте железнодорожных тарифов в 2012 и 2013 годах - согласно прогнозу, он составит 7,4% и 6,4% соответственно. Однако РЖД по утвержденной правительством методике расчета инфраструктурного тарифа подсчитало, что он должен вырасти в 2012 году на 23%, говорил президент компании Владимир Якунин.

Он пояснял, что для РЖД по данной методике рассчитан тот рост тарифа, который должен обеспечить минимальную инвестиционную программу и программу капитального ремонта. По его словам, компания не настаивает именно на таком росте тарифа, но если будет принято решение оставить индексацию, например, на уровне 7,4%, то оставшуюся часть должно компенсировать правительство. Иначе РЖД будет вынуждено сократить 42 тысячи человек, отказаться от 50% закупок моторовагонного подвижного состава и трети закупок тягового подвижного состава, предупреждал Якунин.

Тарифы на перевозки железнодорожным транспортом специальных и воинских грузов в 2011 году выросли также на 8%.

Источник: rzd-partner.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1803

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS устав от борьбы с РЖД