Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Минтранс разработал проект указа президента о воинских и специальных перевозках

Минтранс разработал проект указа президента о воинских и специальных перевозках


28 Января 2011

Министерство транспорта РФ разработало проект указа президента о воинских и специальных перевозках, пишет газета «Гудок».

Согласно документу ОАО «РЖД» станет единственной компанией, осуществляющей комплексную транспортную услугу в сфере воинских и специальных перевозок.

«Проект указа, который разработал Минтранс совместно с РЖД и силовыми ведомствами, предполагает, что комплексную транспортную услугу в этой сфере будет оказывать исключительно ОАО «РЖД», – говорит заместитель руководителя департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса Андрей Емельянов. – Сама комплексная транспортная услуга будет состоять из двух частей: собственно перевозки и привлечения подвижного состава под эти цели».

«Для РЖД этот вопрос очень важен, поскольку формирует новую систему взаимоотношений в области государственных перевозок между перевозчиком, владельцем подвижного состава и силовым ведомством, – говорит заместитель руководителя департамента корпоративных финансов ОАО «РЖД» Евгений Ковырнов. – Тем не менее у нас есть ряд замечаний к проекту, которые мы надеемся разрешить в рамках консультаций уже в аппарате правительства».

В частности, РЖД предлагают, чтобы в тексте указа в качестве единственного перевозчика в области воинских пассажирских перевозок была указана ФПК, а не РЖД. Она сейчас перевозит 95% военнослужащих.

В Минтрансе, в свою очередь, полагают, что указ по форме не должен разделять грузовые и пассажирские воинские перевозки. А для пассажирских перевозок действительно вполне можно использовать парк Федеральной пассажирской компании.

«Сейчас работа над проектом еще не закончена. Для Министерства обороны важно, что изменение ситуации на рынке перевозок нас практически не коснется, а значит, не будет никаких сбоев в перевозках», – заявил пресс-секретарь Службы тыла Минобороны Владимир Дробышевский.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1292

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул