Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Как пройти собеседование на логиста?

Страницы: 1
RSS
Как пройти собеседование на логиста?, что нужно знать и как нужно себя подать.
 
столкнулся с такой проблемой что из за состояния здоровья  пришлось уволится и немного подлечится...
теперь хожу по собеседованиям и и хотя вижу спрос на рынке труда в сфере логистики, но как назло уже  наверно 20-30 собеседований прошёл и предложений о работе так и не получил.
возможно это из за перерыва  в  полгода ? или может прошу больше чем стою на рынке труда?
а в обще иногда такие интересные случии бывают на собеседование
 
Логист,- понятие слишком широкое. И окулист, и проктолог, и эндокринолог... - все врачи. Есть, конечно, и главные врачи.... Один мой знакомый (владелец успешной транспортно-экспедиторской фирмы) был очень удивлен, когда узнал, что занимается не логистикой вообще, а всего лишь транспортной логистикой, да и то с натяжкой. Трудно что-либо советовать, не зная Вашу узкую или широкую специализацию.  
 
вот вот...  за годы работы в  крупной компании получаешь большой опыт работы  и в первую очередь  видишь весь процесс всю  логистическую цепочку... после этой компании я сделал хороший прыжок на позицию директора по логистики с подчинёнными в количестве пяти человек, и теперь я чувствую себя примерно  " терапевтом"  тоесть вы понимаете что это большая разница  чем хирург.
считаю себя хорошим грамотным специалистом,  сильный в первую очередь  в транспортной логистике ну и складской... но вот  не берут... понятное дело что я беру от рекрутеров обратные фитбэки, где то английский мой не дотягивает, а гдето банальные фразы в случии отказа говорят... вот и думаю что может подмочил я репутацию свой болезнью...
скрыть  пробел в 6 месяцев очень сложно, и потом уход с прошлой компании как можно объяснить.  
 
Скиньте Ваше резюме в личку... Посмотрю, может быть что-то и посоветую.
 
Привет Александр!
Вы можете бесплатно разместить ваше резюме на Бирже труда портала:  http://www.lobanov-logist.ru/exchange/
Это повысит ваши шансы, да и мы сможем подсказать конкретнее что не так!
С уважением,
Николай Лобанов
 
да нет,  спасибо большое.... работу искать я умею,  а вот почему не приглашают после собеседования вот  в чём вопрос..  наверно я что то делаю там не правильно во время переговоров.  
 
Вариантов может быть сколько угодно. От непрофессинольного кадровика, основывающегося на личных симпатиях,... до очень хитрого хозяина. Когда я искал работу (в своё время), то в одну контору ходил на собеседование аж 6!!! раз. Пока на стало ясно, что собственник, таким образом, устраивает себе бесплатные консультации. Может не хватать какой-то конкретной профильной специализации (например, в управлении запасами или таможенном оформлении), а может быть наоборот, -  слишком много знаний и умений для конкретной должности. Такой логист может быть опасен....    
 
Здравствуйте, Меня зовут Максим, мне 32 года, я из Белоруссии, Минск.  Работаю в области складской логистики более десяти лет, от грузчика да нач. склада. Я не являюсь экспертом в данной области, но постоянно работаю над собой. Я не люблю менять работу, но за свою жизнь успел сменил 7 мест, в основном это большие компании.  На сегодняшний день я столкнулся с аналогичной проблемой, что и ТС данной темы, а так же, часто с глупыми людьми проводящими собеседование, которые порой даже не имеют представление о предлагаемой "ими" вакансии в целом. Почему-то сложилось так, что Заведующий склада, стал сравним с кладовщиком, с возложенными обязанностями не управления, а погрузки-разгрузки, вождения погрузчика и т.п., естественно со стандартной планкой оплаты труда. За полтора месяца поиска и хождения у меня начал вырабатываться комплекс неполноценности [IMG] , для меня собеседование стало настоящим стрессом. Когда приходя на интервью, хочется плакать от задаваемых ими вопросов, хотя может это такие приемы HR=))

Скажите, правильно ли я веду себя, когда при приглашении на собеседование, я:

- интересуюсь с кем будет проходить собеседование и часто, если это какой либо кадровик или не прямой руководитель, я отказываюсь.

- отказываюсь заполнять анкеты (до собеседования), по опыту, сделал вывод что это глупость и пустая трата времени, но тем нее менее таковы правила компании.

- отказываюсь, когда не называют зарплаты, мотивируя стандартной фразой "итоги по результатам собеседования" или "это корпоративная тайна, все на собеседовании". Я никогда не понимал этой фразы, если в компании есть установленный бюджет на единицу сотрудника, в компании точно знают какого сотрудника они ищут/кто им нужен и т.п.


Очень часто спрашивают, сколько я хочу зарабатывать. Ведь все же хотят "много". Я беру среднее по рынку + 30% - это то, за что я готов придти в компанию которая готова платить больше за результаты.  Как правильно ответить на этот вопрос? Сказать сколько бы я хотел зарабатывать (не заоблачно), но ведь может быть  так, что нанимающая сторона, не то, чтобы не готова, но и никогда в ближайшем будущем не рассматривает эту должность с такой ставкой. Или говорить стандарт но с акцентом на желание зарабатывать больше?    


Конечно это не все, накидал как есть, возможно мои вопросы нуждаются в корректировки и если, что-то будет непонятно, постараюсь описать подробнее, хотя уверен все через это проходили.  Жду диалога!
 
Привет Максим!
То, что Вы из Белоруссии накладывает определённый отпечаток у кадровиков, как к специалистам приезжающим из регионов РФ в Москву.  
Считается у кадровиков, что приезжие спецы более мотивированы, более зависимы и готовы вкалывать за меньшие деньги, нежели москвичи.
Поэтому Вы с кадровиком отсчитываете оклад в разные стороны -Вы прибавляете 30% от среднего, а он убавляет на 20%.
Таким образом, расхождение у вас будет в 1,5 раза  по желаемому и предлагаемому окладу.

Вы зря отказываетесь беседовать с кадровиком - это стандартная процедура  подбора персонала и её надо соблюдать.
Заполнение анкеты -это тоже стандарт компании, так как в резюме есть не вся информация.
Нужно проявлять лояльность к компании уже на этом этапе, а не отказываться.
Вот по поводу   неопределённой зарплаты  здесь нужно кадровика дожимать, так как он хочет съэкономить - вдруг Вы назовёте желаемую зарплату меньше, чем определена в штатном расписании.
Кто ж не хочет халявы! :D
С уважением,
Николай Лобанов
 
Николай, вы меня не правильно поняли, я не приезжий  :D   я живу и работаю в Минске.
 
Цитата
Максим пишет:
Николай, вы меня не правильно поняли, я не приезжий  :D  я живу и работаю в Минске.
Менталитет минских кадровиков мне не известен! ;)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Максим пишет:

Скажите, правильно ли я веду себя, когда при приглашении на собеседование, я:


Цитата
- интересуюсь с кем будет проходить собеседование и часто, если это какой либо кадровик или не прямой руководитель, я отказываюсь.
зря,  в крупных компаниях  собеседование всегда через HR.
Цитата
- отказываюсь заполнять анкеты (до собеседования), по опыту, сделал вывод что это глупость и пустая трата времени, но тем нее менее таковы правила компании.
с этим согласен,  причём сейчас  развелось много тестов Перфомния,  опасно !!!!  

Цитата
- отказываюсь, когда не называют зарплаты, мотивируя стандартной фразой "итоги по результатам собеседования" или "это корпоративная тайна, все на собеседовании".
знаю одно... не нужно продавать себя дёшево.... я в очередной раз нарвался на то что продал себя дёшево и клюнул на бренд,  да теперь мне нравится моя работа и всё замечательно, но если бы на собеседовании я просто был бы смелей и попросил на 300-500 баксов больше, думаю руководство бы все равно пошло бы на встречу и взяли бы меня , а сейчас жду конца года  так как вы все понимаете что такое бюджет и то сё..  
 
Интересная тема, послушаю :)
 
Здравия желаю! Извиняюсь что прогулял :)




Цитата
ru_sasa написал:
зря,  в крупных компаниях  собеседование всегда через HR.

В первом своем сообщении я не акцентировал внимание на HR, поэтому
естественно, было бы глупо посылать куда подальше работников отдела
персонала крупных компаний.

Я имел ввиду именно кадровиков, которые за частую не имеют представления о предлагаемой вакансии или владеют не
полной информацией или вообще неправильной :)
 
Кстати, хочу поделится с вами видео, где очень четко говорится о проблеме, когда ты, сильнее того, кто тебя собеседует, конечно не относится к HR. Cмотреть с 1:13:20 https://www.youtube.com/watch?v=5-SqEwnVvs0#t=4089
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы