Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Конфликт при разработке плана производства между тремя отделами

Страницы: 1
RSS
Конфликт при разработке плана производства между тремя отделами
 
Добрый день, коллеги!
Ситуация моя наверное стандартная.
Наша компания является производственно-торговой. В таких компаниях Генералы частенько встают на сторону производственного отдела. В разработке месячного плана производства у нас участвуют три подразделения: производственный, коммерческий, отдел логистики. Отдел логистики входит в коммерческий отдел и рук-ль отдела логистики подчиняется коммерческому директору. При спорах возникающих при планировании собственники встают на сторону производства, а я как рук-ль отдела логистики не могу спорить или обозначить вину коммерческого дир-ра т.к. он начисляет мне зар. плату. В итоге при несхождении план-факта виноват всегда отдел логистики. Были у кого-нибудь такие моменты? Как решили эту проблему?
 
Добрый день, logist83,на старом форуме(он доступен только для чтения), Николай любезно сохранил много материала и там Ваша проблема обсуждалась вот здесь http://www.lobanov-logist.ru/forum/YaBB.pl?num=1237648413 полистайте может какие мысли появятся. Сам в подобной ситуации в данное время нахожусь, по документам подчиняюсь ГЕНЕ, а  по факту молодой и "перспективный" коммерческий(друг собственников) пытается подчинить мой отдел себе, причем зачастую выдавая попытки руководить моим персоналом мимо меня(например выставляя планы отделу закупок). Я выбрал тактику не мешать ему  проводить ИБД  при этом фиксирую по средствам принятых в компании документов его телодвижения. Моя задача обеспечить продажи и производство, если он мешает, то расчеты и статистика(желательно в деньгах и понятных цифрах) ложится на стол ГЕНЕ и собственникам, они его придерживают, но спустя некоторое время все повторяется. Я использую данную ситуацию как опыт для себя(я еще пока молодой и надо набираться опыта во всем  ;) ) в вопросе решения проблем(конечно хочется что бы все всегда было идеально, но без подводных камней или разного рода выскочек не бывает).
 
Ссылка не открывается.
 
Попробуйте по другому:
1. Открывайте форум на этом сайте
2. Открывайте первый раздел форума "Старый Форум только для чтения"
3. Открываете раздел "Производственная логистика"
4. Открываете тему "Просьба о помощи"

Там все есть.  Удачи.
 
Цитата
logist83 пишет:
Наша компания является производственно-торговой.
Написал в своё время статью про управление товарными запасами предприятия, которое является таким вот производственно-торговым - может она поможет.
Изменено: RazVal - 05.08.2014 16:32:37
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах