Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Студент которого никто...

Страницы: 1
RSS
Студент которого никто..., Профессионалы HELP
 
День добрый! Зовут Павел,20 лет город Челябинск. Не могу понять некоторые вещи...
Вот есть огромное желание изучить и понять весь процесс транспортной логистики,но когда обзваниваю или захожу напрямую в офисы,даже слушать не хотят. Предлагаю условия удобные,и стать помощником логиста,или попасть в диспетчера и т.д. и т.п. за минимум оплаты. Ни в какую не хотят даже слушать эти кадровики. Вот как попасть на человека который принимает заключительное решение о том буду я в работе или нет? Кто этот человек?
Есть интерес огромный, энтузиазм и жажда знаний. Подскажите,вообще реально ли в Челябинске влиться мне в эту сферу? К кому обратиться? Не так много информации конечно в инете о компаниях в моём городе...
Спасибо если вы дочитали это сообщение.
 
Pavel, добрый день. Интересуюсь, какое у Вас образование?
Изменено: logistas - 05.02.2015 20:33:50
 
logistas, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,пока что только третий курс.
 
Цитата
Pavel написал:
logistas  , Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,пока что только третий курс.

Цитата
Pavel написал:
День добрый! Зовут Павел,20 лет город Челябинск. Не могу понять некоторые вещи...
Вот есть огромное желание изучить и понять весь процесс транспортной логистики,но когда обзваниваю или захожу напрямую в офисы,даже слушать не хотят. Предлагаю условия удобные,и стать помощником логиста,или попасть в диспетчера и т.д. и т.п. за минимум оплаты. Ни в какую не хотят даже слушать эти кадровики. Вот как попасть на человека который принимает заключительное решение о том буду я в работе или нет? Кто этот человек?
Есть интерес огромный, энтузиазм и жажда знаний. Подскажите,вообще реально ли в Челябинске влиться мне в эту сферу? К кому обратиться? Не так много информации конечно в инете о компаниях в моём городе...
Спасибо если вы дочитали это сообщение.


А что вас удивляет? Что не хотят брать? Или то, что не хотят делиться знаниями?
 
Цитата
Pavel написал:
logistas  , Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,пока что только третий курс.
Во-первых, учитесь Вы не по той специальности, на которую претендуете... В автосервисах, дилерских автоцентрах и т.п. большой дефицит хороших специалистов Вашего профиля. Но это не главное, в жизни ещё много чему придётся научиться и переучиваться, было бы желание...
Во-вторых, если Вы всё же хотите работать в сфере транспортной логистики, то никому не говорите, что "есть огромное желание изучить и понять весь процесс транспортной логистики ... за минимум оплаты". Из Вашей цели следует, что Вы хотите пройти курс обучения на рабочем месте, да ещё при этом и повышенную стипендию получать, а кому это надо? Даже если Вы бесплатно захотите поучиться, то бесплатным это будет только для Вас, для всех остальных это будут затраты (рабочее место, связь, интернет...), Вам потребуется коучер (тренер, наставник), он тоже должен Вас бесплатно обучать? Ему это надо? У кадровиков есть штатное расписание, и брать учеников сверх штата им никто не позволит. Ищите вакансии "без опыта работы", размещайте резюме... Было бы не плохо поинтересоваться какими минимальными знаниями должен обладать специалист сферы транспортной логистики вообще.
 
Сергей,то что не хотят брать,мне кажется я уже понял почему=(
logistas, не исключено то,что я смогу остаться на длительное трудоустройство если процесс пойдёт. Мне бы стартануть в логистике где-нибудь и скем-нибудь!!! Ну ооочень хочется. А то что образование не то,это понятно...но есть дисциплины которые я изучаю,связанные именно с транспортной логистикой.
То что бесплатно делится знаниями ни кто не хочет,тоже понятно, таков менталитет нашего народа,тут я не спорю.  
 
Цитата
Pavel написал:
Сергей  ,то что не хотят брать,мне кажется я уже понял почему=(
logistas  , не исключено то,что я смогу остаться на длительное трудоустройство если процесс пойдёт. Мне бы стартануть в логистике где-нибудь и скем-нибудь!!! Ну ооочень хочется. А то что образование не то,это понятно...но есть дисциплины которые я изучаю,связанные именно с транспортной логистикой.
То что бесплатно делится знаниями ни кто не хочет,тоже понятно, таков менталитет нашего народа,тут я не спорю.

Привет коллеги!
Павел, менталитет нашего народа тут не причём - мы же тут делимся с Вами знаниями на форуме и есть для Вас бесплатная библиотека.
Учитесь самостоятельно, если есть желание!
Наш народ добрый и отзывчивый, а вот попадёте к американскому или европейскому народу, то Вас там будут воспринимать как конкурента и объект для эксплуатации в своих чисто коммерческих целях и делиться никто не будет не знаниями, ни временем.
Вам нужно менять свой инфантильный  менталитет иждивенца, которого родители опекают, холят, содержат, отдают свою жизнь родному дитя, на менталитет взрослого самостоятельного человека, который понимает, что во взрослой жизни за всё нужно самому платить частью своей жизни.
Вам нужно понять, что мир не крутится вокруг Ваших желаний, как в семейном инкубаторе!8)
Если Вы что-то хотите, но найдите того у кого это есть и предложите ему интересные условия, чтобы с вами поделились.
А что Вы можете предложить?
Но Вы же не предлагаете ничего, более того хотите при этом большую зарплату. А за что собственно? Какая от Вас польза, чтобы платить Вам большие деньги!?
Не обижайтесь, что я так жёстко выразил свои мысли!:)
Но у меня есть два взрослых сына, поэтому говорю не понаслышке, а основываясь на большом опыте воспитания оболтусов.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Николай Лобанов, спасибо за ваше мнение! Так уж сложилось что приходится самому себя обеспечивать,и надоело мотаться по "черным" работам. Пора уже головой зарабатывать кконечно)
Литературы у меня хватает,благо в ВУЗовской библиотеке это есть. Но вот хочется найти живого наставника,и применять некие знания на практике,и уже начать работать и действовать.  
 
Цитата
Pavel написал:
Николай Лобанов  , спасибо за ваше мнение! Так уж сложилось что приходится самому себя обеспечивать,и надоело мотаться по "черным" работам. Пора уже головой зарабатывать кконечно)
Литературы у меня хватает,благо в ВУЗовской библиотеке это есть. Но вот хочется найти живого наставника,и применять некие знания на практике,и уже начать работать и действовать.

Павел, мне нравятся некоторые голивудские боевики, в которых герой-боец ищет учителя по боевым искусствам в Азии, дабы повысить своё мастерство и победить своего сильного врага.
Типичный сюжет!:)
И вот приходит этот боец к мастеру и начинает его умолять взять в ученики на любых условиях.
Мастер начинает с того, что испытывает силу желания героя, всячески измываясь над ним, заставляя до блеска чистить закопчённый котёл, таскать камни из одной кучи в другую и т.д.
И только после прохождения героем всех мытарств и испытаний, мастер соглашается его учить.
Но и при обучении мастер беспощаден, требователен к герою, а тот беспрекословно, превозмогая нечеловеческие усилия  получает необходимые ему знания и опыт.
Герой становится сам мастером и побеждает своего врага!
Финиш:D!
Так вот, Павел, это классический алгоритм действий для Вас!
Мастеров, как всегда очень мало. И у них мало времени, чтобы тратить его впустую.
Но Вы спросите себя: Вы готовы на жертвы по такому сценарию ради своего "хочу"?
Какая у Вас цель?
Стать профессионалом? или заработать денег и славы побольше?
Далеко не всегда профессионалы хорошо оплачиваются, так как у них есть собственное мнение противоречащее лояльности к компании.
Чаще владельцы бизнеса платят не за профессионализм, а за надёжность и лояльность!
Подумайте об этом.:!:  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Павел, если у тебя действительно есть жгучее желание развиваться в этой сфере и ты точно видишь себя на этом месте, можно попробовать обратиться напрямую к директорам компаний или подразделений и  написать им через LinkedIn о своём желании работать, рассказать о своих преимуществах и много т.п. Бери массой, не ограничивайся одним предложением! Или второй вариант поиск на HeadHunter вакансии с мин требованиями и невысокой зп, поработать там годик, чтобы получить необходимый опыт и запись, чтобы перейти в др компанию или начать разговор о повышении зарплаты.
Удачи в начинаниях!
Изменено: Максим - 01.03.2015 00:43:11
 
Павел, не Боги горшки обжигают. Начинайте учиться работать в интересном Вам направлении. Со временем придут необходимые практические навыки и опыт. Они далеки от теории. Но, теория тоже необходима, чтобы стремиться к идеалу :)
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»