Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Помогите решить проблему

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите решить проблему
 
Цитата
Bro12 написал:
Какие есть задачи у логистических систем
Привет!
У Вас с одной стороны простая задача, так как интернет кишит ответами в поиске по этому вопросу. Вы также можете найти ответ в одной из книг или статей на моём сайте:
https://www.lobanov-logist.ru/library/
С другой стороны задача сложная, так как это задача выбора из множества разных ответов.
Это происходит потому что современная логистика появилась после появления персонального компьютера и развития ИТ в бизнесе примерно в 1982-84 году.
Поэтому Логистику сейчас каждый специалист трактует по-своему!
Одного определения Логистики, а значит и её задач не существует ни в мире, ни в России. Более того в логистическую систему включается разный, широкий набор элементов.

Моё понимание логистики такое:
Логистика – это взгляд (мировоззрение) на все бизнес-процессы  предприятия через приму издержек, с целью их оптимизации, контроля и управления ими.
Николай Лобанов-логист

Вам я советую в курсовике использовать понимание логистики вашим преподавателем, тогда есть шанс получить "5"! ;)  
С уважением,
Николай Лобанов
 
А я бы не стала писать в контексте понимания преподавателя, потому как на защите будет больше вопросов. Лучше описать новый подход и побольше о нем рассказать. Спросят о старых подходах, а вы их и так знаете.
 
Здравствуйте! Прошу совета. Имеется товар, подаваемый на условиях ФОБ порт в Азии. Поставщик настаивает на том. что хочет быть грузоотправителем. Нас это не устраивает, т.к. мы хотим везти товар под своим инвойсом со своей ценой и коносаментом, да и маржу свою им показывать небезопасно. Как можно выполнить такое условие, а именно выступить в роли Shipper и вместо документов поставщика, приложить свои? Спасибо!
 
Цитата
admin написал:
Цитата
Bro12  написал:
Какие есть задачи у логистических систем
Привет!
У Вас с одной стороны простая задача, так как интернет кишит ответами в поиске по этому вопросу. Вы также можете найти ответ в одной из книг или статей на моём сайте:
https://www.lobanov-logist.ru/library/
С другой стороны задача сложная, так как это задача выбора из множества разных ответов.
Это происходит потому что современная логистика появилась после появления персонального компьютера и развития ИТ в бизнесе примерно в 1982-84 году.
Поэтому Логистику сейчас каждый специалист трактует по-своему!
Одного определения Логистики, а значит и её задач не существует ни в мире, ни в России. Более того в логистическую систему включается разный, широкий набор элементов.

Моё понимание логистики такое:
  Логистика – это взгляд (мировоззрение) на все бизнес-процессы         предприятия через приму издержек, с целью их оптимизации,         контроля и управления ими.    
   Николай Лобанов-логист
   
Вам я советую в курсовике использовать понимание логистики вашим преподавателем, тогда есть шанс получить "5"!  
Здраствуйте! Пишу курсовую по теме "Управление транспортно-технологическим процессом". Что можно написать в введении?  
 
admin, Здраствуйте! Пишу курсовую по теме "Управление транспортно-технологическим процессом". Что можно написать в введении?  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах