Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

пересылка B2C из-за рубежа, вопрос

Страницы: 1
RSS
пересылка B2C из-за рубежа, вопрос
 
Всем привет!
Ищу ответ на следующий вопрос: можно ли перевозить посылки для частных лиц из-за границы посредством ТК на таких же условиях как то делает почта? Т.е. если у меня к примеру есть 100 посылок для разных клинетов в РФ, купивших у меня что-то по инету, могу ли я нанять машину для их перевозки вместо того, чтобы посылать их почтой?
Спасибо.
Изменено: mato - 20.11.2013 16:38:17
 
Цитата
mato пишет:
Всем привет!
Ищу ответ на следующий вопрос: можно ли перевозить посылки для частных лиц из-за границы посредством ТК на таких же условиях как то делает почта? Т.е. если у меня к примеру есть 100 посылок для разных клинетов в РФ, купивших у меня что-то по инету, могу ли я нанять машину для их перевозки вместо того, чтобы посылать их почтой?
Спасибо.
Привет!
Не очень понял расклад!
Откуда посылки? Если из Европы, то можете воспользоваться ТЭК, которые возят сборные грузы, которые могут сразу доставить посылку клиенту в регионе РФ без вашего участия.
Если посылки из Америки, то проще посылочными компаниями пользоваться, хоть и подороже немного. Но и они многие могут через свой РЦ в РФ доставить посылку сразу клиенту.
Или у вас 100 посылок в одном месте на консолидационном складе в Европе, что их объём равен целой машине, которую вы хотите нанять?  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Нет, у меня посылки разным покупателям(физлицам) по разным адресам в РФ, посылки из европы, есть своя сеть распространения в РФ и ТК для перевозки. Если буду посылать посылки в адрес ТК в РФ то придется платить таможню, если же на адреса физлиц то там есть послабление в 1000€/31kg на физлицо в месяц, однако почта долго и ненадежно. Поэтому хочу вместо почты просто отправить сборным грузом своей машиной до своего склада в РФ а потом оттуда дальше по РФ до адресатов.
Вопрос в том, что если через таможню едет машина ТК с грузом посылок на каждой из которых есть адрес физлица-получателя, а также все необходимые документы(чеки, накладные или что там ещё надо), как на это таможня посмотрит?
Изменено: mato - 20.11.2013 18:44:09
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries