Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Доставка товара в магазины сетей минуя РЦ

Страницы: 1
RSS
Доставка товара в магазины сетей минуя РЦ
 

Я работаю логистом в торговой компании. Наша компания активно сотрудничает с основными федеральными сетями. Сейчас товар на магазины сетей мы грузим через их собственные РЦ (уже собранные и отмаркированные заказы), за что они берут определенный процент от стоимости отгруженного товара – схема стандартная для многих поставщиков. Мне поставили задачу процент на логистику, который мы платим сетям уменьшить.

Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать путем перехода от доставки на РЦ сетей на доставку своим (наемным) транспортом непосредственно в магазины сетей в регионах?

Может есть еще какие-нибудь способы?

Изменено: Deni - 27.10.2017 15:22:58
 
Цитата
Deni написал:
Я работаю логистом в торговой компании. Наша компания активно сотрудничает с основными федеральными сетями. Сейчас товар на магазины сетей мы грузим через их собственные РЦ (уже собранные и отмаркированные заказы), за что они берут определенный процент от стоимости отгруженного товара – схема стандартная для многих поставщиков. Мне поставили задачу процент на логистику, который мы платим сетям уменьшить.  Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать путем перехода от доставки на РЦ сетей на доставку своим (наемным) транспортом непосредственно в магазины сетей в регионах?  Может есть еще какие-нибудь способы?
Привет коллега!
А с чего Вы взяли, что Сети позволят вашей компании иную схему поставки?
Обычно Сети диктуют условия!
Какой процент вы платите Сети?  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Здравствуйте!
Для каждой сети по-разному - от 3% до 8,5%. До ставка до РЦ сети сюда не входит. Мы её осуществляем сами. Стоит это 1,5% - 2%.
 
Цитата
Deni написал:
Здравствуйте!
Для каждой сети по-разному - от 3% до 8,5%. До ставка до РЦ сети сюда не входит. Мы её осуществляем сами. Стоит это 1,5% - 2%.
Привет коллега!
А с чего Вы взяли, что Сети позволят вашей компании иную схему поставки?
Обычно Сети диктуют условия!
С уважением,
Николай Лобанов
 
А какая им разница. кто будет доставлять им товар?
 
Цитата
Deni написал:
А какая им разница. кто будет доставлять им товар?
Большая! 8)  Попробуйте обсудить в Сети эту тему!
1. На своём РЦ Сеть зарабатывает.
2. Свой РЦ гарантирует требуемое качество и надёжность пополнения запасов в магазинах Сети, так как находится под непосредственным управлением Сети.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Да, но заказы сеть присылает конкретно на каждый магазин. И заказы у нас на складе формируются (и сдаются на РЦ сети) именно для каждого магазина отдельно.
 
Цитата
Deni написал:
Да, но заказы сеть присылает конкретно на каждый магазин. И заказы у нас на складе формируются (и сдаются на РЦ сети) именно для каждого магазина отдельно.
Да, всё правильно!
Сортировать ваш товар на своём РЦ по своим магазинам для Сети очень дорого и долго, поэтому они для этого используют ваш склад бесплатно! ;)
Как правило, это условие работы с поставщиками есть у всех Сетей! 8)  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Не всегда. Есть сети, которые присылают консолидированный заказ без разбивки по магазинам.
 
Цитата
Deni написал:
Не всегда. Есть сети, которые присылают консолидированный заказ без разбивки по магазинам.
радуйтесь.
вам повезло.
.
а вот мне - фамилия.. 277 магазинов. по документам отгружается консолидированный заказ, по факту - каждый магазин отдельно, плюс вымороченные упаковочные листы на каждую коробку, плюс артикул покупателя (на каждую отгрузку на наш товар от разный) итд итп. ничего, процесс отработан, справляемся...
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы