Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

knigaotamogne (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Курсы таможенного менеджмента – насколько они качественны?, Как получить конественное обучение
 
 
Сейчас в Москве много учебных заведений предлагают пройти обучение по курсу Таможенный менеджмент. Это Вузы, коммерческие структуры и непонятные левые конторы.

Как все-таки получить реальные знания и не выбросить на ветер свои деньги и время?

Не гонитесь за дешевизной и скидками, маркетинговыми ходами, некоторые создают много различных сайтов, а в итоге Вы все окажитесь в одном и том же месте.

Поинтересуйтесь в первую очередь, кто именно преподает на курсах, в идеале это должен быть хороший практик с большим опытом. Очень часто на таких курсах читают теоретики, которые читают и учат все и всех подряд таможню, логистику, финансовый менеджмент. Что надо то и будет читать, зарплату предложат не большую, но возьмет за счет количества часов.

Кроме того, поинтересуйтесь отзывами на данную контору.

Лично я преподаю в РУДН, там курсы таможенного менеджмента и СПТО (экзамен в ЦТУ) читают исключительно действующие и бывшие сотрудники таможни.
Консультации по таможенным вопросам и возникающим спорам, а также книга о таможне, Таможенные услуги
 
По просьбе моих студентов и слушателей была написана мною книга о таможне которая освещает основные аспекты таможенного дела. В ней я осветил и систематизировал таможенное законодательство таможенного союза и Российской Федерации.  
На своих занятиях я провожу обучение по курсу «Таможенный менеджмент» в том,  заполнению декларации на товары в процедуре «выпуск для внутреннего потребления и экспорта», с практическим применением с программ «Альта-Максимум», с соблюдением требований установленных решением КТС от 20.05.2010 № 257 «Об инструкциях по заполнению деклараций и формах таможенных деклараций».  По просьбе слушателей провожу индивидуальные занятия, в том числе дистанционно.  
Кроме того, являюсь по совместительству сотрудником Компании «Альта – Софт»,  в связи с чем предлагаю скидку от 20 % на программы для декларирования данной компании.  
По мимо указанных вариантов  могу предложить услуги по обжалованию по решений, действий таможенных органов, так как являюсь квалифицированной юристом по таможенным вопросам и спорам.
Основные споры  связаны с:
таможенной стоимостью товаров и транспортных средств;
взысканием и возвратом таможенных платежей;
соблюдением  условий льготных таможенных процедур;
происхождением товаров;
классификацией товаров по ТН ВЭД;
привлечением лиц к административной ответственности за нарушение таможенных правил;
и др.
Также Вы можете разместить свой баннер на моем бизнес ресурсе http://www.tamojnyasud.ru/advertising.html.  
Кроме того, вы можете пройти обучение на таможенных курсах http://www.tamojnyasud.ru/kursi.html, которые проводятся лично мною.
Изменено: knigaotamogne - 16.05.2014 22:02:48
Страницы: 1

Рекламный блок

Грузовладельцы Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG