Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Эксперт предложил «мобилизовать» крупные логистические компании для доставки военных грузов

Эксперт предложил «мобилизовать» крупные логистические компании для доставки военных грузов


Для оперативной доставки военных грузов на передовую надо задействовать возможности логистических компаний, эффективно работающих в стране. Такую идею предложил военный эксперт Илья Крамник. По его словам, на фоне имеющихся проблем с обеспечением 300 тысяч мобилизуемых граждан необходимым военным имуществом нужны неординарные подходы.


«Возможно, рабочей схемой будет формирование нового управления тыла силами сводной команды специалистов из СДЭК, “Озон” и “Вайлдберриз”, с оформлением их как военнослужащих со всеми льготами и, естественно, оплатой труда выше той, что они имеют на штатных должностях в своих компаниях», - написал он в своем Telegram-канале.


По его словам, цель - «экспертиза имеющейся системы снабжения, получение рекомендаций по исправлению недостатков - организационных, технических, кадровых, и оперативное внедрение этих рекомендаций в практику».


Эксперт предложил «мобилизовать» крупные логистические компании для доставки военных грузов

«Да, наверное, в деньгах это будет дороже, чем существующая система МТО (материально-технического обеспечения. - «МК»). - Нет, в любом случае не дороже поражения», - заключил Илья Крамник.


При этом, по его словам, «необходимости вывода из строя транспортной инфраструктуры Украины это не отменяет». 


«Нам надо создать свою эффективную логистику и ликвидировать логистику противника, а не устраивать соревнование, чья логистика лучше», - отметил эксперт.


Ранее губернаторы ряда регионов сообщили о том, что мобилизованным гражданам не везде выдали положенную экипировку. Некоторые эксперты связали недостатки в военной транспортной логистике с недавней отставкой главного военного тыловика генерала армии Дмитрия Булгакова.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64683/


https://www.mk.ru/politics/2022/10/06/ekspert-predlozhil-mobilizovat-krupnye-logisticheskie-kompanii...

дата: 06.10.2022 20:23:05    просмотров: 71

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)



Рекламный блок

Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад уходят с сети ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов что пора менять профессию