Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Выбор поставщика wms системы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбор поставщика wms системы
 
Привет Мария!
Как то забыл спросить вас: А в какой складской программе вы сейчас работаете?  :?:
Не на коленке же вы сейчас собираете такой объём заказов!
При  выборе новой WMS нужно учесть алгоритмы реализованные в старой системе, чтобы можно было бы сделать "дружественный" переход из системы  в систему.
Кроме того какой-то период времени "опытной эксплуатации", "пилотный запуск" вам придётся работать одновременно в сразу в старой и новой системах.
Надеюсь не только Никитич, но и остальные коллеги-пользователи систем смогут дать вам рекомендации!
Я вижу, что здесь и разработчики рекомендуют свои решения.
Помучайте их вопросами!  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
Mariya   написал:
Цитата
Фармацевтическая дистрибьюция.
Я не говорила о 1000 заказов в день, заказов гораздо больше - порядка 5000.
1000 точек доставки.
Заказы по точкам приходят неравномерно.
Также особенность - достаточно высокая серийность ассортимента.

Если говорить не по компаниям внедренцам, а по самим продуктам, то какие варианты стоило бы посмотреть?
И какие конкретные минусы описанных выбранных систем?

Важная деталь, что собственники бизнеса ставят сложную задачу -  все внедрение от ТЗ до тестирования на месте - 3 месяца, поэтому смотрим на коробки, но желательно с возможностью последующей самостоятельной доработки.
Привет Мария!
Бизнес-процессы в фармацевтике по сложности можно только сравнить с продуктовым ритейлом со скоропортом, поэтому "коробка" вам никак не подойдёт.
У меня есть опыт работы с несколькими крупными фармкомпаниями.  При всей похожести бизнеса и подчинении единым требованиям с лицензированием деятельности, фактически бизнес-процессы в этих компаний сильно отличаются. Поэтому нужно обязательно делать качественное описание бизнес-процессов в качестве ТЗ для WMS.
"Коробку" доработать практически невозможно, так как она принципиально изначально использует простую однозначную маловариантную логику в своей архитектуре.
3 месяца на всё  - это фантастика даже для коробки!
Реальный срок 6-12 месяцев.
Чтобы "посмотреть" нужно от вас ТЗ и тендерное задание.
Проведение тендера займёт не менее 1-2 месяцев.
Конкретные "минусы" этих систем для вас это  то, что они слишком примитивны для фармацевтики с такими оборотами, то что скорее всего их не заходят дорабатывать под вас.
Смотреть варианты без вашего ТЗ бессмысленно, как бессмысленно покупать костюм не зная для кого именно вы его покупаете, не зная его размеров, вкуса, привычек, манер и т.д.
Добрый день, Николай.

У меня к вам два вопроса, но, если позволите, я их дозировано буду задавать.
Правильно ли я понимаю, что ваша цитата: "Бизнес-процессы в фармацевтике по сложности можно только сравнить с продуктовым ритейлом со скоропортом." означает, что продуктовый ритейл это сложные бизнес-процессы?  
 
Цитата
Toplog написал:
Цитата
Lobanov   написал:
Цитата
Mariya   написал:
Цитата
Фармацевтическая дистрибьюция.
Я не говорила о 1000 заказов в день, заказов гораздо больше - порядка 5000.
1000 точек доставки.
Заказы по точкам приходят неравномерно.
Также особенность - достаточно высокая серийность ассортимента.

Если говорить не по компаниям внедренцам, а по самим продуктам, то какие варианты стоило бы посмотреть?
И какие конкретные минусы описанных выбранных систем?

Важная деталь, что собственники бизнеса ставят сложную задачу -  все внедрение от ТЗ до тестирования на месте - 3 месяца, поэтому смотрим на коробки, но желательно с возможностью последующей самостоятельной доработки.
Привет Мария!
Бизнес-процессы в фармацевтике по сложности можно только сравнить с продуктовым ритейлом со скоропортом, поэтому "коробка" вам никак не подойдёт.
У меня есть опыт работы с несколькими крупными фармкомпаниями.  При всей похожести бизнеса и подчинении единым требованиям с лицензированием деятельности, фактически бизнес-процессы в этих компаний сильно отличаются. Поэтому нужно обязательно делать качественное описание бизнес-процессов в качестве ТЗ для WMS.
"Коробку" доработать практически невозможно, так как она принципиально изначально использует простую однозначную маловариантную логику в своей архитектуре.
3 месяца на всё  - это фантастика даже для коробки!
Реальный срок 6-12 месяцев.
Чтобы "посмотреть" нужно от вас ТЗ и тендерное задание.
Проведение тендера займёт не менее 1-2 месяцев.
Конкретные "минусы" этих систем для вас это  то, что они слишком примитивны для фармацевтики с такими оборотами, то что скорее всего их не заходят дорабатывать под вас.
Смотреть варианты без вашего ТЗ бессмысленно, как бессмысленно покупать костюм не зная для кого именно вы его покупаете, не зная его размеров, вкуса, привычек, манер и т.д.
Добрый день, Николай.

У меня к вам два вопроса, но, если позволите, я их дозировано буду задавать.
Правильно ли я понимаю, что ваша цитата: "Бизнес-процессы в фармацевтике по сложности можно только сравнить с продуктовым ритейлом со скоропортом." означает, что продуктовый ритейл это сложные бизнес-процессы?
Привет!
Именно так! Холодовые цепи с температурным контролем, весовой товар, малые сроки годности, партионный учёт, большая ассортиментная матрица, многообразие упаковок, необходимость сортировки и фасовки, высокая оборачиваемость и многие другие операции создают весьма пёстрый спектр проблем для WMS.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
http://swlife.nnov.ru/
 
Что же касается Данилы Глотова, то судя по дате обращения это представитель компании Faberlic.
Интегратором на данном проекте выступила компания АйТи. На данный момент система TopLog WMS успешно работает на нескольких складах, а в ближайшее время планируется тиражирование на все склады холдинга Faberlic. Всего более 20 объектов.

PS Еще раз озвучу, что принадлежность Данилы Глотова к Фаберлик, я определил по дате обращения, а также по участникам тендера на внедрение WMS.
Если я ошибся, то прошу прощения.
 
Цитата
Toplog написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
http://swlife.nnov.ru/
Привет!
Я думаю, что при обсуждении столь "интимных" вопросов Вам было прилично выступать под собственным именем, а не подписываться как Топлог.
Инкогнито - их слова, аргументы всегда вызывают недоверие.
И вопрос- почему человек скрывает своё имя?
Каким образом там (по ссылке) работает ваша система я не знаю, так как не видел! На сайте по ссылке не видно, что там стоит Топлог! Тем более не видно качество его работы.
Я не говорю о том, чего не видел!
Презентацию компании Топлог на тендере Максвал я видел, вопросы свои дурацкие разработчику задавал, ответы получал - выводы для себя сделал.
Если мои выводы Топлогу не нравятся, то увы, врать не привык.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Toplog написал:
Что же касается Данилы Глотова, то судя по дате обращения это представитель компании Faberlic.
Интегратором на данном проекте выступила компания АйТи. На данный момент система TopLog WMS успешно работает на нескольких складах, а в ближайшее время планируется тиражирование на все склады холдинга Faberlic. Всего более 20 объектов.

PS Еще раз озвучу, что принадлежность Данилы Глотова к Фаберлик, я определил по дате обращения, а также по участникам тендера на внедрение WMS.
Если я ошибся, то прошу прощения.
Привет!
Не знаю откуда Данила - это не так важно, так как на суть обсуждения темы это не влияет.
АйТи - системный интегратор, а не разработчик, поэтому умеет отлично продавать. При такой конструкции взаимоотношений Топлог как бы прячется за брендом АйТи и ни за что не отвечает. АйТи в свою очередь тоже ни за что не отвечает, после того как продадут систему, так как не являются разработчиком. Клиент может оказаться в "интересном" положении, если с Системой WMS возникнут проблемы - крайнего не найдёшь!
Лучше, по моему мнению, клиенту работать напрямую с разработчиком, который ответит по своим косякам и обеспечит сопровождение своей Системы после внедрения.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Toplog написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
http://swlife.nnov.ru/
Проект внедрения на данной площадке продолжался 4 года, сейчас поддержкой Toplog занимается на постоянной основе 2 программиста клиента, обслуживают около 10 операторов (с учетом сменности). Силами собственных программистов полностью переписан ряд алгоритмов, заложенных разработчиками.
 
Цитата
gyo написал:
Цитата
Toplog   написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
 http://swlife.nnov.ru/  
Проект внедрения на данной площадке продолжался 4 года, сейчас поддержкой Toplog занимается на постоянной основе 2 программиста клиента, обслуживают около 10 операторов (с учетом сменности). Силами собственных программистов полностью переписан ряд алгоритмов, заложенных разработчиками.
Ух, ты! :D
Коллега,  а можно поподробнее!
Неушто чутьё меня не обмануло в тендере Максвал! Там после внедрения Бухты за 6 месяцев с WMS не работает ни один программист, ни со стороны клиента, ни от разработчика. Бухта работает сама! ;)
В нормальной  WMS с ТСД вообще не нужны операторы! Что же там делает 10 человек?
Значит Топлог - это не WMS вовсе - не система управления складом, а учётная система с адресным хранением! :D
С уважением,
Николай Лобанов
 
Lobanov, подробнее про этот проект я надеюсь расскажет товарисч Тополог, он ведь так гордится этим проектом :) Я же подробнее про наш проект не могу, попаду под неразглашение, что в связи с тяжелой политической обстановкой на данный момент нежелательно. Но в общем ваша оценка совершенно верна. Скажу только, что без поддержки программиста на любом более-менее серьезном складе с этой системой работать невозможно в принципе.
 
Цитата
gyo написал:
Lobanov  , подробнее про этот проект я надеюсь расскажет товарисч Тополог, он ведь так гордится этим проектом  Я же подробнее про наш проект не могу, попаду под неразглашение, что в связи с тяжелой политической обстановкой на данный момент нежелательно. Но в общем ваша оценка совершенно верна. Скажу только, что без поддержки программиста на любом более-менее серьезном складе с этой системой работать невозможно в принципе.
Спасибо, огромное! :)
Ваша информация бесценна  для всех кто ищет WMS.
Если бы и другие коллеги приоткрывали нам этот "чёрный ящик", каким является ПО типа WMS, то  неудачных внедрений было бы значительно меньше! ;)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
Toplog   написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
 http://swlife.nnov.ru/  
Привет!
Я думаю, что при обсуждении столь "интимных" вопросов Вам было прилично выступать под собственным именем, а не подписываться как Топлог.
Инкогнито - их слова, аргументы всегда вызывают недоверие.
И вопрос- почему человек скрывает своё имя?
Каким образом там (по ссылке) работает ваша система я не знаю, так как не видел! На сайте по ссылке не видно, что там стоит Топлог! Тем более не видно качество его работы.
Я не говорю о том, чего не видел!
Презентацию компании Топлог на тендере Максвал я видел, вопросы свои дурацкие разработчику задавал, ответы получал - выводы для себя сделал.
Если мои выводы Топлогу не нравятся, то увы, врать не привык.
Добрый день, Lobanov.

Подписался я как Топлог лишь с той целью, чтобы люди, которые заходят на ваш сайт не силились понять кто ведет с вами дискуссию.
А имени своего я не скрываю.
Только к чему весь этот спич? У господина G-о, как и у всех остальных, вы почему-то не спрашиваете собственное имя.
Что же касается каких-либо выводов, то каждый имеет право на собственное мнение, которое может быть ошибочно.

С уважением,
Азаровский Дмитрий
ООО "Топлог"
+7 (495) 504-3909
+7 (926) 748-1167
www.toplogwms.ru  
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
Toplog   написал:
Что же касается Данилы Глотова, то судя по дате обращения это представитель компании Faberlic.
Интегратором на данном проекте выступила компания АйТи. На данный момент система TopLog WMS успешно работает на нескольких складах, а в ближайшее время планируется тиражирование на все склады холдинга Faberlic. Всего более 20 объектов.

PS Еще раз озвучу, что принадлежность Данилы Глотова к Фаберлик, я определил по дате обращения, а также по участникам тендера на внедрение WMS.
Если я ошибся, то прошу прощения.
Привет!
Не знаю откуда Данила - это не так важно, так как на суть обсуждения темы это не влияет.
АйТи - системный интегратор, а не разработчик, поэтому умеет отлично продавать. При такой конструкции взаимоотношений Топлог как бы прячется за брендом АйТи и ни за что не отвечает. АйТи в свою очередь тоже ни за что не отвечает, после того как продадут систему, так как не являются разработчиком. Клиент может оказаться в "интересном" положении, если с Системой WMS возникнут проблемы - крайнего не найдёшь!
Лучше, по моему мнению, клиенту работать напрямую с разработчиком, который ответит по своим косякам и обеспечит сопровождение своей Системы после внедрения.
Есть производитель автомобилей, а есть дилер. Если вы купите автомобиль у дилера, то автопроизводитель за собственное детище ответственности не несет? При такой конструкции взаимоотношений кто за чьим брендом прячется?
Что же касается "интересных" положений, то это глупость (извините за мой французский). Кто отвечает за проблемы в системе регламентирует лицензионный договор заключаемый с Заказчиком.
 
Цитата
gyo написал:
Цитата
Toplog   написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
 http://swlife.nnov.ru/  
Проект внедрения на данной площадке продолжался 4 года, сейчас поддержкой Toplog занимается на постоянной основе 2 программиста клиента, обслуживают около 10 операторов (с учетом сменности). Силами собственных программистов полностью переписан ряд алгоритмов, заложенных разработчиками.
Добрый день, G-o.

Сколько же у вас знаний! Поражаюсь!
Вы и программист, и логист, и бизнес-аналитик, разобрались в процессах склада компании ВКТ (вы же именно там работаете). Но вам все мало. Теперь вы "знаете" как Сладкой жизни с нами тяжко. Похвально, если бы не одно огромное НО
Вы балабол.
Сладкая жизнь держит двух программистов, так как постоянно развивается, только за последние 6 месяцев были реализованы следующие блоки:
- интеграция с Oracle в рамках ответ хранения Х5 retail,
- подключение модуля биллинга для тарификации услуг ответ хранения
- интеграция модуля "учет рабочего времени" (совместно с нами)
-  подготовка системы на новое голосовое управление.

Теперь к операторам.
На складе выделена спец комната "операторская", в которой сидит больше 10 человек, но операционной деятельностью в системе занимаются 2 девушки. Одна следит за общим состоянием системы, а вторая взаимодействует с наборщиками в случае косяков. Остальные сотрудники печатают и штампуют торг 2. Остальной персонал это управленцы, которые следят за работой склада через специализированную отчетность на пк и тв.
 
Цитата
Toplog написал:
Цитата
gyo   написал:
Цитата
Toplog   написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
  http://swlife.nnov.ru/  
Проект внедрения на данной площадке продолжался 4 года, сейчас поддержкой Toplog занимается на постоянной основе 2 программиста клиента, обслуживают около 10 операторов (с учетом сменности). Силами собственных программистов полностью переписан ряд алгоритмов, заложенных разработчиками.
Добрый день, G-o.

Сколько же у вас знаний! Поражаюсь!
Вы и программист, и логист, и бизнес-аналитик, разобрались в процессах склада компании ВКТ (вы же именно там работаете). Но вам все мало. Теперь вы "знаете" как Сладкой жизни с нами тяжко. Похвально, если бы не одно огромное НО
Вы балабол.
Сладкая жизнь держит двух программистов, так как постоянно развивается, только за последние 6 месяцев были реализованы следующие блоки:
- интеграция с Oracle в рамках ответ хранения Х5 retail,
- подключение модуля биллинга для тарификации услуг ответ хранения
- интеграция модуля "учет рабочего времени" (совместно с нами)
-  подготовка системы на новое голосовое управление.

Теперь к операторам.
На складе выделена спец комната "операторская", в которой сидит больше 10 человек, но операционной деятельностью в системе занимаются 2 девушки. Одна следит за общим состоянием системы, а вторая взаимодействует с наборщиками в случае косяков. Остальные сотрудники печатают и штампуют торг 2. Остальной персонал это управленцы, которые следят за работой склада через специализированную отчетность на пк и тв.
Это почему, уважаемый, вы так решили, что из моего сообщения следует что им тяжело? А по существу вы своим сообщение подтвердили мои слова, только и всего...
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
gyo   написал:
Цитата
Toplog   написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
  http://swlife.nnov.ru/  
Проект внедрения на данной площадке продолжался 4 года, сейчас поддержкой Toplog занимается на постоянной основе 2 программиста клиента, обслуживают около 10 операторов (с учетом сменности). Силами собственных программистов полностью переписан ряд алгоритмов, заложенных разработчиками.
Ух, ты!
Коллега,  а можно поподробнее!
Неушто чутьё меня не обмануло в тендере Максвал! Там после внедрения Бухты за 6 месяцев с WMS не работает ни один программист, ни со стороны клиента, ни от разработчика. Бухта работает сама!
В нормальной  WMS с ТСД вообще не нужны операторы! Что же там делает 10 человек?
Значит Топлог - это не WMS вовсе - не система управления складом, а учётная система с адресным хранением!

Ух, ты!
Господин Lobanov, я всегда считал, что настоящие эксперты основывают свой выбор на определенных критериях, а не по запаху, велению сердца и тп.
А в чутье, линиях судьбы и картах таро разбираются экстрасенсы.

Что же касается Максвал, то вы привели максимально "удачный" пример по масштабу внедрений.
немного цифр:
- склад компании Максвал 1500 м2., а у Сладкой жизни 55 000 м2
- у Максвала в пике работает 11 терминалов сбора данных, а у Сладкой жизни 350, включая 120 тсд pick-by-voice.

К тому же СЖ это дистрибьютор продуктов питания, поэтому еще раз вас процитирую: "Холодовые цепи с температурным контролем, весовой товар, малые сроки годности, партионный учёт, большая ассортиментная матрица, многообразие упаковок, необходимость сортировки и фасовки, высокая оборачиваемость и многие другие операции создают весьма пёстрый спектр проблем для WMS."

Но давайте уже оставим Сладкую жизнь и вернемся к Максвалу.
После вашего сообщения об отсутствии оператора, я не поленился связаться с руководителем склада Максвал, благо телефон остался, который сказал: "Бухта нас устраивает, ну а как же без оператора!? Косячки там всякие подчистить...", и еще цитата: "в пике в системе используется 11 тсд, а во время спада используется всего 5 ТСД "
Так что даже при 5 тсд требуется оператор.

Да, и про то что "за 6 месяцев с WMS не работает ни один программист от разработчика" вы тоже, мягко говоря, лукавите.
Цитата нач. склада "некоторые модули до сих не внедрены, то у нас времени нет, то у бухты. Но доработки выполняются, и мелкие проблемки устраняются"

Но, господин Lobanov, есть и истина в ваших словах! Действительно, "со стороны клиента не работает ни один программист".
Так как своих программистов, способных дорабатывать систему, у Масквала  НЕТ. Поэтому за каждым чихом они будут обращаться в бухту.
Что же, такое прочтение данной пьесы тоже имеет право на существование.
 
Цитата
gyo написал:
Lobanov  , подробнее про этот проект я надеюсь расскажет товарисч Тополог, он ведь так гордится этим проектом  Я же подробнее про наш проект не могу, попаду под неразглашение, что в связи с тяжелой политической обстановкой на данный момент нежелательно. Но в общем ваша оценка совершенно верна. Скажу только, что без поддержки программиста на любом более-менее серьезном складе с этой системой работать невозможно в принципе.
Уважаемый товарисч G-o, так как я знаю на собственно опыте, что вести более-менее конструктивный слишком тяжкое бремя, я предлагаю вам и господину Lobanovu самостоятельно узнать у Сладкой жизни про то: каким образом там работает система TopLog WMS, а стоит ли она на самом деле в СЖ, ну и про качество ее работы.
Да, и про операторов не забудьте уточнить.
Задать свои вопросы вы сможете директору РЦ или Директору по логистике.
Их контакты опубликованы на официальном сайте:
http://swlife.nnov.ru/contacts/index/management
 
Цитата
gyo написал:
Цитата
Toplog   написал:
Цитата
gyo   написал:
Цитата
Toplog   написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
   http://swlife.nnov.ru/    
Проект внедрения на данной площадке продолжался 4 года, сейчас поддержкой Toplog занимается на постоянной основе 2 программиста клиента, обслуживают около 10 операторов (с учетом сменности). Силами собственных программистов полностью переписан ряд алгоритмов, заложенных разработчиками.
Добрый день, G-o.

Сколько же у вас знаний! Поражаюсь!
Вы и программист, и логист, и бизнес-аналитик, разобрались в процессах склада компании ВКТ (вы же именно там работаете). Но вам все мало. Теперь вы "знаете" как Сладкой жизни с нами тяжко. Похвально, если бы не одно огромное НО
Вы балабол.
Сладкая жизнь держит двух программистов, так как постоянно развивается, только за последние 6 месяцев были реализованы следующие блоки:
- интеграция с Oracle в рамках ответ хранения Х5 retail,
- подключение модуля биллинга для тарификации услуг ответ хранения
- интеграция модуля "учет рабочего времени" (совместно с нами)
-  подготовка системы на новое голосовое управление.

Теперь к операторам.
На складе выделена спец комната "операторская", в которой сидит больше 10 человек, но операционной деятельностью в системе занимаются 2 девушки. Одна следит за общим состоянием системы, а вторая взаимодействует с наборщиками в случае косяков. Остальные сотрудники печатают и штампуют торг 2. Остальной персонал это управленцы, которые следят за работой склада через специализированную отчетность на пк и тв.
Это почему, уважаемый, вы так решили, что из моего сообщения следует что им тяжело? А по существу вы своим сообщение подтвердили мои слова, только и всего...
Вы знаете, товарисч G-o, я последнее совсем плох стал. Какие ваши слова я подтвердил?
Да, еще небольшая поправка, проект по запуску РЦ в Дзержинске длился 1.5 года, а не 4.
Я, с вашего позволения, хочу на данный форум пригласить одного из двух программистов СЖ.
Господин Lobanov, как вы думаете, будет ли информация от программиста СЖ также бесценна для всех кто ищет WMS как информация от g-o?  
 
Цитата
Toplog написал:
Цитата
Lobanov   написал:
Цитата
gyo   написал:
Цитата
Toplog   написал:
Тогда вопрос номер два.
Каким образом система TopLog WMS, в которой с ваших слов: "допущены грубые ошибки на уровне логики", к тому же "Топлог, не совсем понимает складские бизнес-процессы", обеспечивает работу распределительного центра продуктов питания со следующими параметрами:
- площадь склада 55 000м2;
- 5 различных температурных режимов;
- 15 000 активных номенклатурных позиций;
- интеграция с голосовыми тсд;
- более 350 рабочих мест в смену (тсд и стационарные р.м.);
- подбор товара осуществляется как с обычными тсд, так и с голосовыми;
- более 200 000 строк отгрузки в сутки (на майских праздниках до 250 000 строк)
- с октября 2014 еще и 3PL
????
И сразу скажу, что это не оптовые отгрузки. Минимальная сумма заказа, то ли 500, то ли 1000 рублей.
Клиентами данного РЦ являются как крупные гипермаркеты, так и маленькие ИП.
   http://swlife.nnov.ru/    
Проект внедрения на данной площадке продолжался 4 года, сейчас поддержкой Toplog занимается на постоянной основе 2 программиста клиента, обслуживают около 10 операторов (с учетом сменности). Силами собственных программистов полностью переписан ряд алгоритмов, заложенных разработчиками.
Ух, ты!
Коллега,  а можно поподробнее!
Неушто чутьё меня не обмануло в тендере Максвал! Там после внедрения Бухты за 6 месяцев с WMS не работает ни один программист, ни со стороны клиента, ни от разработчика. Бухта работает сама!
В нормальной  WMS с ТСД вообще не нужны операторы! Что же там делает 10 человек?
Значит Топлог - это не WMS вовсе - не система управления складом, а учётная система с адресным хранением!
Ух, ты!
Господин Lobanov, я всегда считал, что настоящие эксперты основывают свой выбор на определенных критериях, а не по запаху, велению сердца и тп.
А в чутье, линиях судьбы и картах таро разбираются экстрасенсы.

Что же касается Максвал, то вы привели максимально "удачный" пример по масштабу внедрений.
немного цифр:
- склад компании Максвал 1500 м2., а у Сладкой жизни 55 000 м2
- у Максвала в пике работает 11 терминалов сбора данных, а у Сладкой жизни 350, включая 120 тсд pick-by-voice.

К тому же СЖ это дистрибьютор продуктов питания, поэтому еще раз вас процитирую: "Холодовые цепи с температурным контролем, весовой товар, малые сроки годности, партионный учёт, большая ассортиментная матрица, многообразие упаковок, необходимость сортировки и фасовки, высокая оборачиваемость и многие другие операции создают весьма пёстрый спектр проблем для WMS."

Но давайте уже оставим Сладкую жизнь и вернемся к Максвалу.
После вашего сообщения об отсутствии оператора, я не поленился связаться с руководителем склада Максвал, благо телефон остался, который сказал: "Бухта нас устраивает, ну а как же без оператора!? Косячки там всякие подчистить...", и еще цитата: "в пике в системе используется 11 тсд, а во время спада используется всего 5 ТСД "
Так что даже при 5 тсд требуется оператор.

Да, и про то что "за 6 месяцев с WMS не работает ни один программист от разработчика" вы тоже, мягко говоря, лукавите.
Цитата нач. склада "некоторые модули до сих не внедрены, то у нас времени нет, то у бухты. Но доработки выполняются, и мелкие проблемки устраняются"

Но, господин Lobanov, есть и истина в ваших словах! Действительно, "со стороны клиента не работает ни один программист".
Так как своих программистов, способных дорабатывать систему, у Масквала  НЕТ. Поэтому за каждым чихом они будут обращаться в бухту.
Что же, такое прочтение данной пьесы тоже имеет право на существование.
Привет Дмитрий!
Я догадывался, что "Топлог" это Вы, но не был уверен!
Сразу отвечу на ваши  вопросы по Максвалу:
1. Подтверждаю, что всё, что было внедрено по ТЗ.было внедрено за 6 месяцев и больше к этим модулям Бухты программисты не обращались.
2. Кроме основного ТЗ в договоре были индивидуальные доработки "хотелки" клиента, которые по договору должны внедряться после  внедрения Бухты. Эти хотелки не стояли в основном плане работ. Вот по ним-то сейчас и продолжается работа.
Эти хотелки состоят из двух пунктов:
1. Максвал купил стандартный модуль 3PL, но хотел сделать другой "биллинг" в нём, дописать другие статьи услуг.
2. Модуль автоматического расчёта зарплаты и мотивации на основе сдельной оплаты труда также делается по моему отдельному ТЗ.

При этом Вам правильно сказал Руслан из Максвала - острой необходимости в этих модулях нет, значит и спешки нет - делаются они "на будущее", поэтому Клиент не уделяет достаточного времени этим модулям, чтобы сделать их быстро.
К Бухте претензий при этом нет ни каких! :)
Что касается оператора - оператор ушла в декрет и другого не брали. Разруливанием косяков занимается завскладом, так как косяков не много возникает.
Бухта может работать в разных вариантах технологии: с оператором и без, с ТСД и без - по бумажной технологии. Это всё на выбор клиента - как ему удобнее, как он привык больше!
Головные уборы Максвал - товар сезонный, поэтому загрузка склада не равномерна по году, поэтому из 11 ТСД в наличии могут работать 5! Что тут странного и страшного?!
Технология на СК Максвал не так проста, как Вы пытаетесь представить. Там используется весовой товар - пряжа, мерный товар -ткани, бабины ниток по которым идёт смешанный учёт по шт и весу, товар имеет характеристики в виде размера и цвета. Продажи оптом и розницей. В одном заказе может быть 500 шапок по 1 шт. Весовой контроль на входе и отгрузке. В общем заморочек хватает на этом маленьком складе!
Вот такая ситуация там, Дмитрий!  Я написал чистейшую правду!

Дмитрий, я не знаю  gyo, не знаю кто он, но понимаю причины его "инкогнито"!
Разработчик WMS скрывать своё имя не должен, так как у него нет на это уважительных причин!
Прошу Вас не нарушать правила форума - не оскорблять, не обзывать  gyo!
Такое поведение не достойно и не прибавит авторитета Топлог!  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Toplog написал:
Цитата
gyo   написал:
Lobanov  , подробнее про этот проект я надеюсь расскажет товарисч Тополог, он ведь так гордится этим проектом  Я же подробнее про наш проект не могу, попаду под неразглашение, что в связи с тяжелой политической обстановкой на данный момент нежелательно. Но в общем ваша оценка совершенно верна. Скажу только, что без поддержки программиста на любом более-менее серьезном складе с этой системой работать невозможно в принципе.
Уважаемый товарисч G-o, так как я знаю на собственно опыте, что вести более-менее конструктивный слишком тяжкое бремя, я предлагаю вам и господину Lobanovu самостоятельно узнать у Сладкой жизни про то: каким образом там работает система TopLog WMS, а стоит ли она на самом деле в СЖ, ну и про качество ее работы.
Да, и про операторов не забудьте уточнить.
Задать свои вопросы вы сможете директору РЦ или Директору по логистике.
Их контакты опубликованы на официальном сайте:
http://swlife.nnov.ru/contacts/index/management
Дмитрий, как я понял "Сладкая жизнь" в Нижнем Новгороде?
Так это моя малая Родина, у меня там даже квартира есть, поэтому при очередной "оказии" могу заехать на склад и всё посмотреть сам.
Только договоритесь о моём визите и дайте мне все контакты к кому обратиться в Сладкой жизни.
Можете не сомневаться, я не торгую своей репутацией, поэтому напишу правду и только правду, как увижу её.  А я её увижу, даже если мне будут пускать пыль в глаза и вешать лапшу на уши! 8) :D
С уважением,
Николай Лобанов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Рекламный блок

Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах