Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Рухнувший продуктовый склад накрыл товары компании "Мираторг"

Рухнувший продуктовый склад накрыл товары компании "Мироторг"



В Подмосковье в Домодедовском районе недалеко от 34 км трассы Москва - Дон произошло обрушение перекрытий склада с товарами народного потребления и продовольственными, сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

"Обрушение склада с товарами компании "Мироторг" произошло в 15:10 на площади 4 тыс. кв. м\", - сказал собеседник агентства. В настоящий момент на месте аварии работают спасатели МЧС, пожарные, милиция.

"По предварительной информации, полученной от администрации склада, в момент обрушения в помещениях, где рухнули перекрытия, людей не было. Однако спасатели со специально обученными собаками все равно проверяют завалы", - сообщил источник.

Он отметил, что \"проверка осложняется тем, что под завалами находятся продукты питания, что сбивает собак\". По его словам, \"уже сейчас ясно, что в результате обрушения перекрытий нанесен крупный материальный ущерб\".

Причина обрушения будет установлена специальной комиссией, в которую войдут представители МЧС, администрации района и компании - владельца склада.


Обрушение склада Мираторг img_0474

В Подмосковье рухнуло здание склада


13:23 18 февраля 2008


   

В Московской области произошло обрушение складского комплекса. Речь идет об обрушении крыши и стен здания на площади 4 тыс. кв. метров в Домодедовском районе на 34-м км трассы «М4»..
В Московской области произошло обрушение складского комплекса. Речь идет об обрушении крыши и стен здания на площади 4 тыс. кв. метров в Домодедовском районе на 34-м км трассы «М4», по адресу: ул. Промышленная, стр.1. Помещение принадлежит «Мироторг» (ООО «Трио Инвест»).


По информации РБК, общая площадь комплекса составляет 15 тыс. кв. метров.

По предварительным данным, в результате обрушения пострадавших нет. Причина и подробности ЧП - выясняются.

Квадрум. Журнал
13:23 18 февраля 2008


17 февраля 2008 г. произошло частичное обрушение стеллажных перекрытий в Дистрибьюторском центре


18.02.2008

17 февраля 2008 г. около 15.00 произошло частичное обрушение стеллажных перекрытий, предназначенных для хранения продукции, в расположенном на 14 км трассы М-4 дистрибьюторском центре, принадлежащем ООО «Трио-Инвест». Временно выведено из эксплуатации около 3 600 м2 из 33 000 м2 общей площади дистрибьюторского центра (11%).

В результате происшествия пострадавших нет, экологии района ущерб не нанесен. На место незамедлительно были вызваны представители МЧС, МВД, прокуратуры, местной администрации, подрядных и проектных организаций. Причины происшествия уточняются.

Дистрибьюторский центр спроектирован, построен и оснащен крупнейшими европейскими подрядчиками в соответствии со строгими мировыми стандартами и российскими нормами. Оборудование, строительные и технологические конструкции разработаны и произведены ведущими западноевропейскими компаниями с предоставлением соответствующих финансовых гарантий.

Большая часть площади дистрибьюторского центра не пострадала и продолжает функционировать в обычном режиме. Последствия частичного обрушения будут ликвидированы без прекращения нормальной работы дистрибьюторского центра.


Справка:

Автоматизированный низкотемпературный дистрибьюторский центр, расположенный в Домодедовском районе Московской области, предназначен для хранения, приемки, отгрузки и сбора заказов для обслуживания предприятий розничной торговли и общественного питания. Объем единовременного хранения - около 25 тысяч тонн.

Общая площадь дистрибьюторского центра составляет 33 000 м2. На территории имеется парковка на 100 единиц большегрузного рефрижераторного транспорта и железнодорожная ветка, которая заканчивается непосредственно внутри складского комплекса.

Центр спроектирован немецким проектным бюро Assmann с соблюдением всех европейских и российских стандартов и нормативов. Генеральным подрядчиком выступила компания ENKA Insaat ve Sanayi.

На предприятии используется современное складское оборудование, поставленное ведущей компанией в области интегрированных логистических решений Dematic GmbH (ранее подразделение компании Siemens AG).




Агропромышленный Холдинг «Мираторг»

Агропромышленный холдинг (АПХ) «Мираторг» является одним из самых динамично развивающихся агропромышленных холдингов России.

Интересы холдинга представлены в сферах:
производства свинины в живом весе
дистрибьюция замороженных и охлажденных продуктов питания
продвижения собственных торговых марок и брендов партнеров.

Структуры холдинга реализуют мясо и мясопродукты, и российского, и импортного производства, работают в секторах и замороженных, и охлажденных продуктов питания. При этом «Мираторг» одновременно является и производителем свинины, и дистрибьютором мяса птицы, произведенного на отечественных предприятиях.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 2833

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел