Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

РЖД планирует льготы грузоотправителям в праздники

РЖД планирует льготы грузоотправителям в праздники


18 Декабря 2008

РЖД рассматривает вопрос о предоставлении льгот грузоотправителям в новогодние каникулы, когда объемы погрузки резко снижаются из-за остановки на выходные крупнейших предприятий и целых отраслей промышленности, сообщил первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Валерий Юсупов на совещании по проблемам развития транспорта в ЮФО. 

"ОАО "РЖД" уже сейчас прорабатывает вопрос предоставления льготных условий перевозок в первой декаде января. Кроме того, предприятия, осуществляющие отгрузку в праздничные дни, будут в первую очередь обеспечиваться дефицитным подвижным составом в период массового спроса\", — сказал Юсупов, слова которого приводит пресс-служба дороги. 

По его словам, \"новогодние каникулы, которые обычно приводят к остановке целых отраслей промышленности в регионах, вместе с портовыми \"пробками\" резко понижают грузооборот на сети, образуется недогруз, на дороге падает объем погрузки\". \"Это, в свою очередь, негативно сказывается на финансовой стабильности не только железнодорожной отрасли, но и всех поступлений в бюджеты субъектов\", — добавил Юсупов. 

Он отметил, что на фоне глобального финансово-экономического кризиса маркетологи прогнозируют ухудшение ситуации с объемом грузовых перевозок в январе, первом квартале и в 2009 году в целом. 

Грузоотправителям и портовикам предлагается также своевременно информировать дорогу о режиме работы своих предприятий, погрузочно-выгрузочных мощностей, подъездных путей в период новогодних праздников. Кроме этого, добавил Юсупов, предприятиям необходимо принять меры, чтобы не допустить снижения заявок на подачу подвижного состава, обеспечить равномерное распределение среднесуточной погрузки, устойчивую работу погрузо-выгрузочных механизмов, заблаговременно разработать комплекс мер по работе своей транспортной инфраструктуры в условиях низких температур.

Источник: www.product.ru
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 842

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии