Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Аренда складов подешевела на 20%

Аренда складов подешевела на 20%


13 Апреля 2009

Ставки аренды складских помещений класса А в Москве снизились в первом квартале 2009 года на 15-20% - с $130 за кв. м в год до $110 за кв. м в год.

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами консалтинговой компании Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko, на складском рынке столицы начали появляться предложения от арендодателей по найму помещений на один-два года, тогда как ранее этот срок составлял 5 - 7 лет. Кроме того, идя на уступки арендаторам, собственники помещений конвертируют ставки аренды в рубли на период от 12 до 18 месяцев с условием, что по завершении этого периода ставки снова вернутся в доллары или евро. По данным компании в субаренду сейчас предлагается порядка 200 000 кв. м столичных складских помещений. 

Эксперты C&W/S&R предполагают, что в течение 2009 года предложение может вырасти до 500 тыс. кв. м. Кроме того, новым трендом на рынке стало то, что владельцы складов все чаще сдают от своего имени не востребованные помещения своих арендаторов. Площадь подобной складской недвижимости к концу марта достигла в столичном регионе 60 000 кв. м. Эксперты ожидают, что в течение года на рынок складской недвижимости Москвы для аренды и субаренды может быть выставлено до 1 млн кв. м складов. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 605

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»