Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Железная дорога приведет на склад

Железная дорога приведет на склад
8 Июня 2009

Компания РЖД намерена построить по всей России 35 – 40 терминально-логистических центров. Как минимум один из них появится в Ленобласти. До кризиса таких центров в стране остро не хватало. 

О планах РЖД по развитию собственной логистической сети рассказал сегодня на Петербургском экономическом форуме глава РЖД Владимир Якунин. \"Мы рассчитываем стать со временем одной из крупнейших международных транспортно-логистических компаний\", - отметил он.

В соответствии с утвержденной \"Стратегией развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года\", первоочередной задачей является создание на сети от 35 – 40 современных терминально-логистических центров на железных дорогах в наиболее крупных транспортных узлах и промышленных центрах страны, которая будет интегрирована в международную транспортную систему, сообщает пресс-служба РЖД. 

К реализации этого проекта РЖД намерена привлекать зарубежных партнеров, а также региональные власти. \"В настоящее время уже ведется проработка ряда конкретных проектов\", - сообщил Владимир Якунин. По его словам, рассматриваются возможности сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами по созданию терминально-логистических центров в Московской, Самарской, Ленинградской, Свердловской областях и других регионах.

\"Из-за отсутствия терминалов у РЖД довольно большие проблемы, например, с таможней, - рассказал заместитель генерального директора ЗАО \"Евросиб-логистика\" Александр Пучков. - Нет складов временного хранения. Часто приходится растомаживать грузы на колесах, что неудобно\".

До кризиса, по его словам, современных логистических терминалов \"категорически не хватало\". Сейчас поток грузов уменьшился и существующие терминалы конкурируют между собой. 
Строительство одного современного терминала Александр Пучков оценивает примерно в $20 – 30 млн.

Источник: dp.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 953

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Логисты России и СНГ встретятся в Москве 20 июня 2024 на речном бизнес круизе Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется