Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Структурные преобразования РЖД не помешали организации перевозок

Структурные преобразования РЖД не помешали организации перевозок


24 Февраля 2010

В первом квартале этого года должна быть завершена разработка регламентов технологического взаимодействия всех структурных подразделений компании. Такую задачу поставил вчера первый вице-президент ОАО \"РЖД\" В. Морозов на проходящем в Москве сетевом совещании руководителей дирекций управления движением и основных производственных департаментов. Совещание посвящено вопросам обеспечения надёжности и эффективности перевозок в период структурных преобразований.

В. Морозов подчеркнул, что в 2009 г. производственный блок компании работал в условиях структурных преобразований в системе управления эксплуатационной деятельностью. И, по его словам, скоординированные действия и единая методология позволили закончить год успешно. По словам начальника Центральной дирекции управления движением А. Миронова, среди задач, которые предстоит решить работникам производственного комплекса в 2010 г. в эксплуатационной деятельности, приоритетное значение имеют максимальное освоение грузовой базы, формируемой экономикой страны, и эффективное использование тяговых ресурсов и пропускных способностей инфраструктуры в условиях увеличения объёмов капитального ремонта пути и роста доли приватных парков вагонов.

Начальник дирекции управления движением ПривЖД Н. Шипулин рассказал об опыте первых месяцев работы. \"Образование дирекций дало нам возможность участвовать в формировании бюджетов структурных подразделений. Это позволило оптимизировать затраты и направить их на решение действительно ключевых задач перевозочной работы\", - убеждён Николай Шипулин.

На совещании в числе приоритетных инновационных направлений работы на 2010 г. были намечены разработка ресурсной модели инфраструктуры, ввод в действие автоматизированной системы согласования заявок на перевозку и перемещение порожних вагонов, разработка технологии взаимодействия ОАО \"РЖД\" с будущей Второй грузовой компанией как сетевым оператором. Особое внимание было уделено повышению уровня безопасности движения, актуализации адресности в проведении профилактической работы и чёткому распределению ответственности.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 780

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом 8 Марта Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике