Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ФТС утвердила перечень таможенно-логистических терминалов

ФТС утвердила перечень таможенно-логистических терминалов


28 Мая 2010

В рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ, определены 19 таможенных органов, которые располагаются либо будут располагаться на существующих и создаваемых таможенно-логистических терминалах. Как рассказали SeaNews в ФТС, в настоящее время утвержден перечень ТЛТ, создание которых целесообразно в первоочередном порядке. В список вошли 50 таможенно-логистических терминалов.

Самое большое количество ТЛТ планируется организовать в Северо-Западном таможенном управлении – 13 (\"Торфяновский\", \"Брусничный\", \"Светогорский\", \"Бурачковский\", \"Куничиногорский\", \"Шумилкинский\",\"Убылинский\", \"Ивангородский\", \"Вяртсильский\", \"Багратионовский\", \"Мамоновский\", \"Советский\", \"Чернышевский\").

По 11 терминалов будут открыты в Южном таможенном управлении (\"Новошахтинский\", \"Весело-вознесенский\", \"Матвеевокурганский\", \"Донецкий\", \"Волошинский\", \"Верхнеларский\", \"Яраг-Казмалярский\", \"Караузекский\", \"Кавказский\", \"Адлерский\") и Сибирском таможенном управлении (\"Ольховский\", \"Исилькульский\", \"Ташантинский\", \"Кулуединский\", \"Веселоярский\", \"Горнякский\", \"Павловский\", \"Кызыльский\", \"Кяхтинский\", \"Забайкальский\", \"Олочинский\").

В Центральном таможенном управлении предполагается организовать 10 ТЛТ (\"Нехотеевский\", \"Грайворонский\", \"Погарский\", \"Троебортновский\", \"Новоюрковичский\", \"Бугаевский\", \"Крупецкий\", \"Суджанский\", \"Руднянский\", \"Красной\").

По 2 ТЛТ планируются в Уральском (\"Петуховский\" и \"Троицкий\") и Дальневосточном таможенном управлениях (\"Пограничный\" и \"Благовещенский\"), один – в Приволжском таможенном управлении (\"Озинский\").

На сегодняшний день, по информации ФТС, готовы к функционированию 19 терминалов. К концу 2010г. планируется подготовить 8 терминалов, в 2011г. – 3. Сроки создания остальных терминалов пока не определены.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1476

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»